Руководителю Администрации Президента РФ А. Э. Вайно

Уважаемый Антон Эдуардович! Направляю Вам искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Талантливый и энергичный руководитель, истинный патриот своего Отечества, Вы идете по пути достойного и самоотверженного служения России. Уверен, что при Вашем личном участии…

Заявление Парламента Республики Южная Осетия

В последнее время в нашей Республике появилась опасная тенденция по увеличению в социальных сетях групп, пропагандирующих самоубийства среди подростков. Это результат продуманной планомерной кампании по доведению детей до самоубийства. Недопустимо, чтобы это распространялось столь широко…

Встреча с коллективом музыкальной школы №2

Президент Леонид Тибилов встретился с коллективом Цхинвальской музыкальной школы №2 им. Павла Битиева. Главу государства сопровождали министр культуры Мадина Остаева и Глава администрации г. Цхинвала Алан Алборов. В первую очередь Президент ознакомился со всеми обстоятельствами…

Эрик Пухаев: «Горы Кавказа сближают народы»

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев направил письмо на имя директора Национального парка «Приэльбрусье» Юрия Залиханова со словами благодарности за высокую оценку деятельности заслуженной артистки Республики Южная Осетия Дины Бекоевой, которой присвоено почетное звание «Лицо Национального…

Ввод в эксплуатацию нового здания ЮОПХБИ позволит значительно…

Одним из стратегических объектов нашей Республики, которые строятся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО, является новое здание Югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ). Заказчиком строительства объекта выступает Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО.…

Неделя с Сосланом Кулумбековым

Пожалуй, именно так можно назвать прошедшие дни в культурной жизни Цхинвала. Любимец публики на этой неделе дал успешный концерт вместе с группой «Aсoustic Magic», затем пообщался с журналистами в ходе пресс-конференции и успел получить, как…

Дороги Республики должны быть безопасными

Проблема безопасности дорожного движения в нашей стране по-прежнему остается актуальной. Количество ДТП, к сожалению, не снижается так, как бы нам этого хотелось. Сегодня во всем мире люди пытаются решить эту непростую задачу. Кому-то в этом…

Рациональное использование бумажной продукции актуально и для нашей…

С ростом численности населения на земном шаре и интенсификацией эксплуатации природных ресурсов все более актуальной становится проблема их рационального использования. В особенности сильно страдают лесные массивы, так как добываемая древесина находит широкое применение в самых…

Юрий Газзаев: «Мой отец был примером профессионализма, мужества…

Время высшего расцвета Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова связано с именами выдающихся актеров и талантливых режиссеров. Имена великолепных артистов Георгия Губиева, Бориса Цховребова, Дмитрия Мамиева, Нины Чочиевой, Кадзаха Чочиева, Владимира Каирова, Александры Парастаевой,…

Наши теннисисты успешно выступили в Ардоне

Три золотые и одну бронзовую медаль завоевала команда Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на прошедшем в Ардоне ежегодном турнире по настольному теннису памяти воинов-интернационалистов. В соревнованиях принимали участие спортсмены из всех городов РСО-Алания, Кабардино-Балкарии и…