Обсуждены вопросы подготовки к предстоящим президентским выборам

Президент Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, первый заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев, а также главы городских и районных администраций республики. Среди…

Поздравления

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов поздравил работников уголовно-исполнительной системы Южной Осетии с профессиональным праздником Уважаемые работники и ветераны уголовно-исполнительной системы! От имени Правительства и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш самоотверженный труд, направленный…

Обсуждались вопросы дошкольных образовательных учреждений

В конце прошедшей недели глава Республики Леонид Тибилов провел встречу с руководителями и работниками дошкольных образовательных учреждений с участием вице-премьера Эрика Пухаева и министра образования и науки Натали Гассиевой. Открывая обсуждение актуальных вопросов в области…

Леонид Тибилов: «Иметь в друзьях Великую Россию –…

В честь Дня дипломатического работника Российской Федерации в Цхинвале состоялся торжественный прием от имени Посольства России в Южной Осетии, куда было приглашено руководство страны во главе с Президентом Леонидом Тибиловым. Мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный…

Определились шесть кандидатов в президенты

Предстоящая предвыборная кампания по выборам Президента Южной Осетии, судя по первым наблюдениям, обещает быть напряженной. Вместе с тем предвыборная кампания не обходится без курьезов и конфузов. Сперва изрядно повеселил публику Амиран Багаев, которого СМИ окрестили…

Грузинский криминал как главный тормоз на пути к…

Власти Грузии, не считаясь с издержками, продолжают реализацию курса на дальнейшее сближение с евроатлантическими структурами. Немного отойдя от первоначального шока после брекзит и пессимистических прогнозов относительно дальнейшей судьбы Евросоюза в связи с усилением позиций евроскептиков…

Как зарождался ОМОН

14 февраля будет отмечаться очередная годовщина образования отряда милиции особого назначения (ОМОН). Бесспорно, что за период своей короткой истории сотрудники ОМОН зарекомендовали себя только с положительной стороны, проявляя героизм, а иногда и жертвуя своей жизнью…

Тайна неизведанного

Человек-Земля-Вселенная - таков мир по ощущениям и образным представлениям в творчестве выдающегося осетинского композитора Жанны Плиевой. Жанна Плиева - человек из будущего, человек-космос, Вселенная, - так характеризуют ее многие критики, а также люди, близко знакомые…

Наши дзюдоисты в числе победителей и призеров первенства…

Дзюдоисты из Южной Осетии Сослан Валиев и Аслан Джиоев стали победителями завершившегося в г.Балаково Саратовской области первенства ПФО (Приволжского федерального округа) среди юниоров до 23 лет. Их товарищ по команде Леван Алборов стал серебряным призером.…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Правил установления платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме В соответствии со статьей 14 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия», Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от…