Научное сообщество Южной Осетии отметило День науки

В честь этой даты, появившейся в календаре праздничных дней и памятных дат нашей страны в 2014 году, в Цхинвале в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) была проведена научная конференция. Из официальных лиц в конференции приняли участие…

Эдуард Кокойты инициативной группой выдвинут кандидатом в президенты

В среду, 1 февраля в доме профсоюзов прошло собрание инициативной группы по выдвижению кандидата на должность президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, который стал четвертым претендентом на высший пост в Республике. Как известно, ранее съезды и…

Конституция Республики Южная Осетия

Мы, народ Республики Южная Осетия, исходя из ответственности перед нынешним и будущими поколениями, стремясь обеспечить безопасность и процветание своего Отечества, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, руководствуясь Декларацией о государственном суверенитете Республики Южная…

Конституционный закон Республики Южная Осетия «О выборах Президента…

Принят Парламентом  Республики Южная Осетия 7 сентября 2001 года с изменением от 23 августа 2006 года, с изменением от 20 апреля 2011 года, с изменением от 8 февраля 2012 года, с изменением от 30 июня…

Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса осетинского национального танца

В Южной Осетии завершился масштабный творческий форум - Республиканский фестиваль осетинского национального танца, который был организован Министерством образования РЮО в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Республики. В киноконцертном зале «Чермен» состоялся заключительный гала-концерт, в…

«Южная Осетия» – самая читаемая

В Республике завершилась подписная кампания на местные печатные издания на первое полугодие 2017 года. Впрочем, те, кто не успел выписать любимую газету или журнал, пока еще могут это сделать. Как рассказала нашей газете директор агентства…