Заявление пресс-службы Президента и Правительства РЮО

Выступление Председателя Парламента и лидера партии «Единая Осетия» Анатолия Бибилова на V съезде РПП «Единая Осетия» трудно расценить иначе, как призыв к расколу общества. Голословные, истерические обвинения, прямая клевета в адрес действующей власти, предельно агрессивная…

Будут созданы все условия для свободного волеизъявления народа…

Президентские выборы в нашей стране наряду с положительным фактором волеизъявления народа и выборов руководителя страны, зачастую несут в себе риски внутриполитической дестабилизации. Наиболее зловещим подтверждением этого стали события зимы 2011 года, когда страна едва не…

Анатолий Бибилов принял Владимира Дегтяренко

25 января Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял делегацию Луганской Народной Республики во главе с Председателем Народного Совета ЛНР Владимиром Дегтяренко, прибывшую для участия в V съезде Республиканской политической партии «Единая Осетия». Во встрече также…

Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по внешней политике…

24 января состоялось расширенное заседание Комитета Парламента по внешней политике и межпарламентским связям. Вел заседание председатель Комитета Игорь Кочиев. Открывая заседание, он отметил, что на повестку дня выносится вопрос, предложенный группой депутатов касательно назначения лидера…

Партия «Единая Осетия» выдвинула своего кандидата в президенты

25 января Республиканская политическая партия «Единая Осетия» провела свой 5-й съезд. Основным вопросом повестки дня масштабного партийного форума, прошедшего в киноконцертном зале «Чермен», стало выдвижение лидера партии, спикера Парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова в качестве…

Избран новый президент Федерации бокса Южной Осетии

26 января в Цхинвале состоялось заседание Федерации бокса Республики Южная Осетия. В мероприятии приняли участие члены федерации, ветераны югоосетинского бокса, тренеры и спортсмены. Основным вопросом повестки дня заседания было избрание нового президента федерации. Выступивший перед…

Порог заболеваемости ОРВИ в Республике не превышает допустимых…

Осенне-зимний период, как правило, характеризуется ростом уровня заболеваемости населения. Широкий спектр вирусных инфекций, в это время достигает своего апогея и чреват тяжелыми последствиями. Примечательно, что ежегодно вирусы обретают новые коварные формы, и подавление их активности…

Развитию здравоохранения – особое внимание

Н.Кумаритов, пенсионер: Для любого человека главное - это здоровье, причем не только свое, но и родных и близких. Когда мы хотим выразить человеку свое особое расположение, мы желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.…

Сотрудники Посольства Южной Осетии почтили память защитников блокадного…

27 января 2017 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняли участие в торжественно-траурной церемонии по случаю 73-ей годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и от имени народа Республики Южная Осетия возложили…

Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия

На основании статьи 22 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия просит политические партии, инициативные группы…

Леонид Тибилов: «Мы не можем допустить повторения событий…

Обращение Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова к гражданам Республики Южная Осетия Уважаемые сограждане! В эти дни наша страна вступила в ответственный период в своей политической жизни. Как известно, Парламент Республики Южная Осетия VI созыва…

Генеральная прокуратура получила оценку «удовлетворительно»

Во вторник, 23 января, в ГККЗ «Чермен» прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Южной Осетии. Поздравить работников ведомства пришли Президент Леонид Тибилов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, руководители министерств и ведомств правительства, депутаты Парламента. Стержневым…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О Лингвистической комиссии Республики Южная Осетия по определению владения государственными языками кандидатами на должность Президента Республики Южная Осетия В целях устранения пробела в законодательстве и реализации положений части 1 статьи 48 Конституции Республики Южная Осетия…

Поздравления

Только от вас зависит ваше будущее и будущее нашей Республики Дорогие друзья! Примите мои теплые поздравления с Днем студента. Студенческие годы - один из самых интересных, ярких и в то же время ответственных этапов в…

Основная задача югоосетинской дипломатии – расширение связей с…

«Основной задачей югоосетинской дипломатии является расширение связей с зарубежными государствами», – заявил Президент Леонид Тибилов в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Наримом Козаевым.…

Президент не рассматривает бюджет государства как предмет для…

В ходе состоявшегося 24 января прямого эфира на ГТРК «Ир» спикер Парламента Анатолий Бибилов заявил о том, что достиг «договоренностей» с Президентом Леонидом Тибиловым касательно бюджета Республики на 2017 год, которые впоследствии не были выполнены.…

Встреча Казбека Тайсаева с активом Компартии Южной Осетии

В конце минувшей недели в Южную Осетию с рабочим визитом прибыл секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.…

Праздник 25 января – Татьянин день и День…

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день, День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители…

Закон Республики Южная Осетия «О банках и банковской…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О банках и банковской деятельности» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О банках и банковской деятельности». 2. Направить настоящий Закон…

Доменти Кулумбегов: «Задачи развития реального сектора экономики –…

На оперативном совещании с руководителями министерств и ведомств, прошедшем под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова, были обсуждены вопросы формирования новой Инвестпрограммы, отраслевых программ, планирования и отчетности, а также выполнение поручений, данных на предыдущем совещании. «В…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О судебных приставах» и Закон Республики Южная Осетия «Об исполнительном производстве» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их семей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О…

Инвестпрограмма. Что сделано в году минувшем, и что…

В 2016 году в Республике продолжился масштабный строительно-восстановительный процесс. Строились и ремонтировались объекты здравоохранения, образования, промышленного назначения, дорожно-транспортной инфраструктуры, продолжилась реконструкция инженерных коммуникаций. Большей частью работы проходили в рамках финансируемой Россией Инвестиционной программы содействия социально…

Председатель Комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева:…

Слаженная работа Правительства, Парламента и судебных органов, по мнению древнегреческих философов, является основой стабильности страны и благосостояния народа, живущего на ее территории. Но такое мирное сосуществование возможно только в идеальном государстве, которого за всю историю…

Страница 1 из 5
1 2 3 5