Поздравления

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

Святейший Владыко!

Приношу самые сердечные поздравления по случаю дня интронизации Вашего Святейшества.

Ваша многолетняя духовная деятельность является наилучшим примером в деле возрождения и укрепления духовных традиций, приобщения к историко-культурному и нравственному наследию, сбережения непреходящих ценностей Православия.

Убежден, что при Вашем участии историческая духовная связь между народами Южной Осетии и России, связанными общими православными ценностями, будет укрепляться и впредь.

В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, многолетия, крепости сил и успехов в Вашем высоком служении.

Президент Республики Южная Осетия        Леонид ТИБИЛОВ

***

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВЛЕНИЯ ПАО «ГАЗПРОМ» А.Б. МИЛЛЕРУ

Уважаемый Алексей Борисович!

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю 55-летия со дня Вашего рождения.

Народ Республики Южная Осетия видит в Вас своего большого друга, который вносит неоценимый вклад в становление экономики и социальной сферы нашего молодого государства.

Убежден, что Ваш организаторский талант и богатый управленческий опыт позволят Вам достичь новых высот в руководстве важнейшей отрасли экономики России, а присущие Вам целеустремленность и принципиальность и в дальнейшем будут верными и надежными спутниками в трудовой деятельности.

В этот знаменательный день желаю Вам, глубокоуважаемый Алексей Борисович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия        Л.ТИБИЛОВ

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАРОНУ ДИВАВЕСИ ВАКА, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ НАУРУ

Ваше Превосходительство!

Направляю Вам и всему народу Республики Науру самые искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня независимости Республики Науру.

31 января 1968 года свободолюбивый народ Науру заложил основы независимого демократического развития своей страны на последующие годы. Сегодня Науру – это государство, которое с уверенностью смотрит в завтрашний день, развивает экономику, строит для народа светлое будущее.

В Республике Южная Осетия всегда с благодарностью будут помнить большой вклад народа Республики Науру в дело международного признания нашего государства. Мы готовы к тесному, плодотворному сотрудничеству и дальнейшему развитию дружественных отношений между нашими странами.

В этот знаменательный день желаю Вам, Ваше Превосходительство, и всему дружественному народу Республики Науру мира, благополучия и счастья.

Президент Республики Южная Осетия   Леонид ТИБИЛОВ

***

Осетинские ученые продолжают вносить свое весомое слово в общемировую копилку наивысших достижений человечества

Уважаемые деятели науки Южной Осетии!

От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Научные работники выполняют особую миссию, они несут свет просвещения, открывают новые духовные горизонты.

Даже в самые сложные времена наша научная интеллигенция продолжала демонстрировать преданность единожды выбранной стезе, оставаясь в центре творческой и общественной жизни республики.

Мы гордимся тем, что осетинские ученые, выходцы из Южной Осетии, продолжают вносить свое весомое слово в общемировую копилку наивысших достижений человечества, работают над сохранением и развитием традиций отечественной научной школы, приумножают ее интеллектуальный багаж.

Дорогие друзья!

Примите искреннюю благодарность за ваш труд, энергию, энтузиазм, стремление развивать научную мысль во благо Южной Осетии!

Позвольте еще раз поздравить вас со знаменательной датой и пожелать вам, людям науки, здоровья, благополучия, новых достижений и открытий, талантливых учеников и последователей, реализации творческих замыслов!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д.С. КУЛУМБЕГОВ

***

С Днем науки

Уважаемые сотрудники Научно-исследовательского института, преподаватели и студенты Юго-Осетинского Государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем науки.

Велико значение науки для развития современного общества. Она положительным образом отражается на всех сферах нашей жизни. Развитие науки сегодня идет семимильными шагами, открывая все новые горизонты для человечества. И сегодня продолжается успешное внедрение новейших прорывных научных разработок в нашу жизнь. Ученые находятся в постоянном, активном научном поиске, заняты решением важных вопросов. Сегодня учеными Научно-исследовательского института ведется большая и кропотливая работа в фундаментальной и прикладной науке, они принимают активное участие в международных научных конференциях, развивают и поддерживают сотрудничество с научными учреждениями России и зарубежных стран.

Юго-Осетинский университет, сохранивший научную школу, играет неоценимую роль в подготовке национальных кадров, вносит большой вклад в развитие научных исследований и по праву является интеллектуальным центром республики. Наш университет сотрудничает со многими вузами и образовательными центрами России, что позволит осуществить многие научные проекты, а также будет способствовать работе по повышению квалификации преподавателей и прохождению послевузовского обучения в форме аспирантуры в вузах России.

От всей души желаю всем представителям югоосетинского научного сообщества здоровья, счастья, благополучия, новых идей и научных свершений, успехов во всех начинаниях.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Его Превосходительству Председателю Парламента Республики Науру г-ну Сирил Бураман

Ваше Превосходительство!

От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ Республики Науру с национальным праздником – Днем Независимости!

Ваш народ прошел долгий и тернистый путь становления суверенного демократического государства. Науруанское общество успешно развивается и решает вопросы социально-экономического развития, способствующие повышению благосостояния народа.

Мы глубоко ценим сложившиеся межгосударственные связи между нашими республиками и уверен в их дальнейшем развитии.

Сердечно поздравляю весь народ Республики Науру с Днем Независимости и желаю мира, доброго здоровья, процветания и благоденствия в доме каждого жителя вашей страны.

С глубоким уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия  А. БИБИЛОВ