Наши волейболистки стали серебряными призерами международного турнира в честь Дня Республики

В Цхинвале прошел второй ежегодный международный турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню Республики Южная Осетия. В соревнованиях приняли участие команды спортсменок 1999 года рождения и младше из Ростова-на-Дону, Шахты, Владикавказа, Моздока и Цхинвала. По итогам соревнований воспитанницы югоосетинского тренера Вадима Цховребова стали серебряными призерами.

«Наши спортсменки успешно провели ряд встреч и пробились в финальную часть турнира. В игре за первое место они встретились на площадке с серебряными призерами чемпионата Южного федерального округа, спортсменками из Кисловодска, – сообщил нам Вадим Цховребов. – В упорнейшей борьбе наша команда с минимальным преимуществом уступила победу соперницам».

Отметим, что в этом году команда РЮО улучшила свой результат. На прошлогоднем турнире югоосетинские волейболистки заняли четвертое место.

Организатором спортивного мероприятия выступил Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Турнир проводился с целью патриотического воспитания молодежи, популяризации физической культуры и спорта в РЮО и развития и укрепления дружеских связей между спортсменами из Южной Осетии и различных городов РФ.

Гугули Валиев