Мурат Гассиев поднялся на вторую строчку обновленного рейтинга IBF

Наш земляк, чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation – Международная боксерская федерация), интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World boxing council – Всемирный боксерский совет) в тяжелом весе Мурат Гассиев занял вторую строчку в обновленном рейтинге IBF.

«Подобное решение было принято после того, как 17 мая Мурат отправил в нокаут американского боксера Джордана Шиммелла и завоевал право на проведение поединка за пояс чемпиона мира по версии IBF», – сказал тренер спортсмена Виталий Сланов.

Отметим, что М.Гассиев – обязательный претендент на пояс чемпиона мира по версии IBF. Обладателем чемпионского пояса является российский боксер Денис Лебедев, который в мае в титульном бою нокаутировал боксера из Аргентины Виктора Рамиреса.

Согласно решению IBF, команды Мурата Гассиева и Дениса Лебедева должны до 3 июля договориться о проведении тутульного поединка.

«Если по каким-либо причинам не удастся договориться об условиях проведения поединка, то бой будет выставлен на торги. В настоящее время Мурат находится во Владикавказе. Будем пока тренироваться здесь в нашем родном клубе «Ариана». Когда будет принято решение о сроках и месте проведения боя нашего спортсмена с Денисом Лебедевым, то вылетим в Америку и продолжим тренировки в тренировочном зале Абеля Санчеса», – уточнил В. Сланов.

Гугули ВАЛИЕВ