Ричард Битиев: «Буду делать все, чтобы оправдать ожидания своих болельщиков и тренеров»

Вслед за нашим известным земляком Муратом Гассиевым, покорить высоты профессионального бокса решил и другой перспективный спортсмен из Цхинвала, 21-летний супертяжеловес Ричард Битиев. На днях он отправился в США, чтобы пройти трехмесячный усиленный курс тренировок под руководством одного из лучших в мире тренеров по профессиональному боксу Абеля Санчеса, который готовит к поединкам Мурата Гассиева и чемпиона мира Геннадия Головкина. Далеко не всем спорстменам удается попасть в тренировочный лагерь именитого тренера «Биг Бэр Лейк» в Калифорнии.

С самого начала своих занятий боксом Ричард мечтал стать профессиональным боксером.

«Я всегда очень хотел стать профессиональным боксером. Мой тренер – Виталий Константинович Сланов все тщательно взвесил и решил, что настало время, чтобы я попробовал себя в профессиональном боксе. Я полностью доверяю его тренерскому таланту и интуиции. Он тренер от Бога», – говорит Р.Битиев.

Родные и близкие Ричарда тоже с пониманием отнеслись к его решению.

От тренировок в США у нашего молодого земляка самые наилучшие впечатления.

«Тренировочные нагрузки очень большие, но зато тренироваться у Абеля Санчеса очень интересно. Большое внимание уделяется как совершенствованию технико-тактического мастерства, так и функциональной подготовке, – делится своими впечатлениями наш Р.Битиев. – В тренировочном лагере Абеля Санчеса очень хорошо. Но уже скучаю по родному Цхинвалу, своим родным и друзьям. Пользуясь случаем, хочу передать им всем большие приветы».

В ходе нашей беседы Ричард заверил, что будет делать все, чтобы добиться успеха и оправдать ожидания всех, кто за него болеет.

Напомним, что Ричард Битиев серебряный призер первенства РФ среди молодежи, чемпион Уральского федерального округа среди взрослых, победитель ряда крупных турниров класса «А».

Редакция нашей газеты желает талантливому спортсмену побед и успехов в достижении поставленных целей.

Гугули ВАЛИЕВ