Поздравления

Леонид Тибилов поздравил Таймураза Боллоева с днем рождения Президент Леонид Тибилов поздравил Президента ОАО «БТК-групп» Таймураза Боллоева с днем рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Таймураз Казбекович! Примите мои самые теплые поздравления по случаю…

Слова соболезнования и поддержки

На шахте «Северная» Республика Коми произошла авария. В результате нескольких взрывов в штольнях погибли шахтеры и спасатели МЧС. Эта трагедия не оставила никого равнодушным не только в России, но и в Южной Осетии. Президент Леонид…

Анатолий Бибилов: «Нам необходимо работать не покладая рук,…

За последний период в политическом пространстве Южной Осетии наблюдаются очевидные попытки создать негативный эмоциональный фон вокруг деятельности Парламента Республики. С этой целью активно используется ситуация вокруг подписания дополнительного соглашения по линии Министерства обороны и по…

«В груди моей трепещет шар земной»

В Цхинвале отметили 75-летие осетинского поэта, лауреата премии Коста Хетагурова, сопредседателя Союза писателей Осетии Камала Ходы Поздравить поэта пришли глава государства Леонид Тибилов, спикер Парламента Анатолий Бибилов, представители научной и творческой интеллигенции севера и юга…

О дне и годе рождения В.И. Абаева

Я познакомился с нашим великим ученым, лингвистом мирового класса Абаевым Василием Ивановичем в 1950 году. В течение полустолетия встречался с ним, бывал у него дома в Москве и в Цхинвале, переписывались. Был моим оппонентом при…

Смешанная система: очередные поиски или оптимальный вариант выборов?

В декабре прошлого года Президент РЮО Леонид Тибилов предложил переход на смешанную мажоритарно-пропорциональную систему выборов депутатов Парламента РЮО, подписав соответствующее распоряжение. Переход на смешанную систему выборов был одним из главных пунктов предвыборной программы Леонида Тибилова…

Рауль Хаджимба наградил Джамболата Тедеева орденом

Рауль Хаджимба наградил Джамболата Тедеева орденом «Ахьдз-Апша» III степени. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев удостоился государственной награды за вклад в воспитание молодого поколения Республики Абхазия. Президент поблагодарил Джамболата Тедеева за вклад…

Подвиг и героизм защитников Отечества – пример для…

Каждый год в общеобразовательных учреждениях Республики проходят уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества. 26 февраля урок мужества прошел в средней школе №1 в Московском микрорайоне. В актовом зале школы собрались ученики и учителя школы, родители…

Три рукоборца из Южной Осетии стали победителями первенства…

Сразу три золотые медали завоевали рукоборцы из Цхинвала Сослан Гассиев, Арсен Хабалов и Ибрагим Чочиев на прошедшем в Москве первенстве России по армрестлингу. Сослан Гассиев принимал участие в соревнованиях спортсменов возрастной группы до 21 года.…

Очередная победа нокаутом Сослана Тедеева

Очередную досрочную победу на профессиональном ринге одержал перспективный 20-тилетний боксер из Южной Осетии, чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи в весовой категории до 63,5 килограммов по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация…

О конкурсе творческих работ среди читателей журнала «Русское…

В год 5-летия со дня создания Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии «Русское слово в Южной Осетии» и Российский центр науки и культуры в РЮО объявляют среди читателей журнала творческий конкурс «Любовь к…

Пресечена попытка ограбления

27 февраля примерно в 4:00 часа ночи была совершена попытка ограбления Сберегательного банка Южной Осетии. Слаженными действиями наряда УВО МВД РЮО попытка ограбления была пресечена. Нападавшие были вооружены огнестрельным оружием, в масках и скрылись с…

Военнослужащие РЮО ответственно выполняют свой гражданский долг

25 февраля 2016 года в киноконцертном зале «Чермен» в честь праздника Дня защитника Отечества и 23-й годовщины со дня образования министерства обороны РЮО прошло офицерское собрание. В мероприятии приняли участие Президент РЮО Леонид Тибилов, Председатель…

Открыта мемориальная доска защитнику Отечества Иналу Тасоеву

В Цхинвале состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски защитнику Отечества Иналу Тасоеву (Коммунист), погибшему от рук грузинских агрессоров в январе 1991 года. Доска установлена на доме, где жил герой. 18 января ему исполнилось бы 55…

Поздравления

Вы являетесь примером служения своему народу и любимому делу - изучению особенностей родного языка Сегодня, 27 февраля исполняется 91 год со дня рождения патриарха осетинской литературы и общественного деятеля Нафи Григорьевича Джусойты. Президент страны Леонид…

Леонид Тибилов: «Армия Южной Осетии будет сохранена»

Президент Леонид Тибилов присвоил очередные воинские звания и вручил государственные награды - медали «Защитнику Отечества», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и почетные грамоты Республики Южная Осетия сотрудникам Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственной службы…

Начался демонтаж старого здания ЮОГУ

Как неоднократно сообщала наша газета, в 2016 году в Цхинвале начнется строительство нового университетского комплекса. Объект включен в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию на 2016-17 годы. Госзаказчиком выступает Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ, генеральным подрядчиком…

Эрик Пухаев: «Учреждения культуры районов нуждаются в особом…

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев принял участие в заседании коллегии Министерства культуры, на котором обсуждались итоги 2015-го года. В подробном докладе министра культуры Мадины Остаевой были обозначены как основные направления деятельности, так и проблемные вопросы…

Молодежь и вопросы идеологии

Вопросы идеологического воспитания молодежи в Южной Осетии по-прежнему не теряют актуальности. Свое отражение они нашли и в Послании Президента, который обратил внимание на то, что молодежная политика не должна ограничиваться проведением масштабных концертных и спортивных…

Сияние вечности

27 февраля исполняется 91 год со дня рождения Нафи Джусойты Цель сотворения человека - в привидении его к совершенству и вечности. «И-Цзин» (Бааль Сулам «Книга перемен»). Народному писателю Осетии, поэту, драматургу, публицисту, литературоведу, переводчику, главному…

Восставший из ада?

В последние дни в Грузии обсуждается идея государственного министра по вопросам примирения и гражданской интеграции Пааты Закареишвили о необходимости создания в стране русскоязычного телеканала. «Эту идею я и раньше не раз озвучивал. К примеру, 29…

«МегаФон» Южная Осетия поздравил Фонд поддержки раненых с…

23 февраля - день достойных и сильных мужчин, тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы с оружием в руках защищать свою Родину, своих любимых и близких! «МегаФон» Южная Осетия провел мероприятие, направленное…

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната посетили театр

При финансовой поддержке Компании «МегаФон» Южная Осетия воспитанники Цхинвальской школы-интерната побывали на спектакле «Бременские музыканты».   На днях на сцене Юго-Осетинского театра имени Коста Хетагурова состоялся показ спектакля «Бременские музыканты». Компания «МегаФон» Южная Осетия приобрела…

Соревнования по шахматам и шашкам

В Цхинвале в честь Дня защитника Отечества прошли турниры по шахматам и шашкам среди ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Организатором спортивных мероприятий выступили республиканский и столичный советы ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Победителем…

Страница 1 из 7
1 2 3 7