Программа «Малусæг» – программа развития и укрепления осетинского…

В четверг 11 февраля в зале Дворца детского творчества состоялась презентация программы «Малусæг». На мероприятии присутствовало руководство страны во главе с Президентом Леонидом Тибиловым, сотрудники дошкольных учреждений, общественность Республики, представители СМИ. Работа над программой «Малусæг»…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Почета Битарти З.А. За большие заслуги в деле отстаивания государственности Республики Южная Осетия, многолетнюю педагогическую деятельность по сохранению и развитию научного осетиноведения наградить Орденом Почета Битарти Зою Александровну-профессора кафедры осетинского языка Юго-Осетинского…

Поздравления

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ К.К. Тайсаеву Уважаемый Казбек Куцукович! Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения. Югоосетинский народ относится к Вам с большим уважением и высоко ценит Вашу постоянную поддержку,…

Марина Кочиева: «Задачи, поставленные перед Юго-Осетпотребнадзором на 2015…

Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева ознакомила заместителя Председателя Правительства Эрика Пухаева с итогами проделанной работы за минувший 2015 год. «В целом задачи, поставленные перед Юго-Осетпотребнадзором…

Подписан Протокол к межправительственному Соглашению России и Южной…

10 февраля 2016 года чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев и заместитель министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский подписали в Москве Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и…

Будут приложены усилия для реализации планов по развитию…

11 февраля в Государственном комитете информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство» состоялась пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Алана Техова. В ходе беседы с представителями СМИ вице-премьер отметил, что в истекшем году руководство РЮО успешно…

Соглашение готово к подписанию

Как известно, 18 марта 2014 года Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом РЮО Леонидом Тибиловым был подписан Договор о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. В рамках этого Договора предусматривается подписание…

Депутат Петр Гассиев: Наша общая задача – сделать…

Политическая ситуация в Южной Осетии благодаря предпринятым со стороны Президента и Председателя Парламента усилиям сегодня демонстрирует стабильность, считает депутат Петр Гассиев. Он отметил, что на сегодняшний день далеко не все представители политической элиты Южной Осетии…

Для предпринимателей увеличен единый налог

10 февраля 2016 года председатель Комитета по налогам и сборам (КНС) РЮО Владимир Каджаев встретился с представителями СМИ Республики и проинформировал их о том, что с 1 января 2016 г. единый налог для предпринимателей увеличен…

За романтикой скрывается настоящая служба

14 февраля отряд милиции особого назначения МВД Южной Осетии отмечает 24-ю годовщину. Созданный во время грузино-осетинского противостояния в 1992 году, отряд прошел через серьезные испытания, когда приходилось вести борьбу с внешним врагом и внутренней преступностью.…