Поздравления

Вы являетесь примером служения своему народу и любимому делу – изучению особенностей родного языка

Сегодня, 27 февраля исполняется 91 год со дня рождения патриарха осетинской литературы и общественного деятеля Нафи Григорьевича Джусойты.

Президент страны Леонид Тибилов поздравил писателя и ученого с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья и благополучия:

Многоуважаемый Нафи Григорьевич!

Примите слова поздравления с Днем Вашего рождения!

Будучи патриархом осетинской литературы и талантливым ученым, Вы стали родным для каждого осетина, с уважением и гордостью называющего себя Вашим современником.

На протяжении многих лет Вы являетесь примером служения своему народу и любимому делу – изучению особенностей родного языка. Ваша щедрость в желании поделиться глубокими знаниями и мудростью безгранична. Ваш многогранный талант, позволяющий говорить о Вас как о поэте, прозаике, драматурге, публицисте, литературоведе, переводчике, является достоянием осетинского народа. Ваши научные труды являются предметом особой гордости отечественной науки, а плодотворная просветительская деятельность, большой подвижнический труд направлены на сохранение бесценного духовного наследия нашего народа.

Глубокой признательности заслуживает Ваша многолетняя общественно-политическая деятельность, которая во многом способствовала становлению и укреплению государственности Республики Южная Осетия.

В день Вашего рождения желаю Вам, дорогой Нафи Григорьевич, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

***

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 70-летием советского и российского военного деятеля Виктора Казанцева

Леонид Тибилов направил теплые поздравления советскому и российскому военному деятелю, генералу армии, Герою Российской Федерации Виктору Казанцеву по случаю юбилея – 70-летия со дня рождения.

Президент подчеркнул, что жизнь юбиляра – яркий пример верности своему призванию и искренней любви к Родине.

«Целеустремленность, принципиальность и умение добиваться реализации поставленных задач снискали Вам непререкаемый авторитет и уважение Ваших друзей, коллег и близких людей. В Республике Южная Осетия к Вам, многоуважаемый Виктор Германович, относятся с глубоким уважением и признательностью за Ваш большой личный вклад в дело сохранения и укрепления мира на нашей земле. В самые трудные для нашего государства времена мы всегда чувствовали Вашу поддержку», – говорится в поздравлении Президента.

Леонид Тибилов выразил уверенность, что богатые знания и опыт, накопленные на протяжении многих лет работы, еще долгие годы будут востребованы на благо народа Великой России, пожелал Виктору Казанцеву крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия.