Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» Плиева М.И. За заслуги в деле защиты и укрепления государственности Республики Южная Осетия, многолетнюю плодотворную трудовую деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения наградить…

Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Управления МЧС России по…

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил начальника Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания Александра Хоружего, а также весь личный состав с Днем образования. В поздравлении говорится: «Уважаемый Александр Николаевич!…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2016 год»» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия…

Главная ценность нашего общества – гражданский мир

Февраль в новейшей истории страны зачастую ассоциируется с тревожными тенденциями. Это могли быть природные катаклизмы в виде лавин и снежных завалов на Транскаме или же последний месяц зимы сопровождался турбулентными потоками в политической жизни страны.…

Один час из жизни сельской школы

Село Гуфта на трассе Цхинвал-Дзау является, по сути, транспортным узлом, от которого одна ветка ведет к Транскавказской магистрали, а другая крутым серпантином уходит в город Квайса. Здесь сразу же привлекает взор чудный природный ландшафт, где…

«Мы из джаза»

Когда бы речь ни заходила о первом югоосетинском джазовом коллективе «Биг-Бэнд», идейным вдохновителем которого был известный журналист, фотохудожник и музыкант Ленгиор Гусов, о нем всегда говорили только в самых восхищенных тонах. «Это был действительно отличный…

Детский сад «Саби» – любимое место дзауских дошколят

В предыдущие годы в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО в Южной Осетии, в том числе и в сельских районах Республики, было построено и восстановлено немало объектов социальной сферы. Важность их ввода в эксплуатацию…

Встреча с жителями приграничных сел

15 февраля сотрудники Пограничной службы КГБ РЮО и Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии встретились с жителями приграничных сел Мугут и Дидмуха Знаурского района. В начале встречи пограничники отметили, что в последнее время распространяются…

Югоосетинские теннисисты успешно выступили на турнире в Ардоне

Четыре золотые и одну серебряную медали завоевали наши теннисисты на прошедшем в г.Ардоне (РСО-Алания) Республиканском турнире, посвященном памяти воинов, павших при исполнении интернационального долга в Афганистане. Первое место во взрослой возрастной группе спортсменов занял Эдвард…

Сообщение пресс-службы Представительства Россотрудничества в РЮО

Дорогие друзья! Информируем, что в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013г. № 891 Республике Южная Осетия на 2016/2017 учебный год выделена квота для приема на обучение в образовательные организации Российской Федерации…