Поздравления

Вы являетесь примером служения своему народу и любимому делу - изучению особенностей родного языка Сегодня, 27 февраля исполняется 91 год со дня рождения патриарха осетинской литературы и общественного деятеля Нафи Григорьевича Джусойты. Президент страны Леонид…

Леонид Тибилов: «Армия Южной Осетии будет сохранена»

Президент Леонид Тибилов присвоил очередные воинские звания и вручил государственные награды - медали «Защитнику Отечества», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и почетные грамоты Республики Южная Осетия сотрудникам Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственной службы…

Начался демонтаж старого здания ЮОГУ

Как неоднократно сообщала наша газета, в 2016 году в Цхинвале начнется строительство нового университетского комплекса. Объект включен в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию на 2016-17 годы. Госзаказчиком выступает Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ, генеральным подрядчиком…

Эрик Пухаев: «Учреждения культуры районов нуждаются в особом…

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев принял участие в заседании коллегии Министерства культуры, на котором обсуждались итоги 2015-го года. В подробном докладе министра культуры Мадины Остаевой были обозначены как основные направления деятельности, так и проблемные вопросы…

Молодежь и вопросы идеологии

Вопросы идеологического воспитания молодежи в Южной Осетии по-прежнему не теряют актуальности. Свое отражение они нашли и в Послании Президента, который обратил внимание на то, что молодежная политика не должна ограничиваться проведением масштабных концертных и спортивных…

Сияние вечности

27 февраля исполняется 91 год со дня рождения Нафи Джусойты Цель сотворения человека - в привидении его к совершенству и вечности. «И-Цзин» (Бааль Сулам «Книга перемен»). Народному писателю Осетии, поэту, драматургу, публицисту, литературоведу, переводчику, главному…

Восставший из ада?

В последние дни в Грузии обсуждается идея государственного министра по вопросам примирения и гражданской интеграции Пааты Закареишвили о необходимости создания в стране русскоязычного телеканала. «Эту идею я и раньше не раз озвучивал. К примеру, 29…

«МегаФон» Южная Осетия поздравил Фонд поддержки раненых с…

23 февраля - день достойных и сильных мужчин, тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы с оружием в руках защищать свою Родину, своих любимых и близких! «МегаФон» Южная Осетия провел мероприятие, направленное…

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната посетили театр

При финансовой поддержке Компании «МегаФон» Южная Осетия воспитанники Цхинвальской школы-интерната побывали на спектакле «Бременские музыканты».   На днях на сцене Юго-Осетинского театра имени Коста Хетагурова состоялся показ спектакля «Бременские музыканты». Компания «МегаФон» Южная Осетия приобрела…

Соревнования по шахматам и шашкам

В Цхинвале в честь Дня защитника Отечества прошли турниры по шахматам и шашкам среди ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Организатором спортивных мероприятий выступили республиканский и столичный советы ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Победителем…

Наши земляки – в числе победителей и призеров…

Уроженцы Южной Осетии Аслан Джиоев и Ибрагим Маргиев завоевали золотую и бронзовую медали первенства России по самбо среди молодежи 1996-1997 годов рождения. Соревнования проводились в Адлере. А.Джиоев выступал в весовой категории до 100 килограммов. Он…