Подведены итоги работы Министерства юстиции

2 февраля состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства юстиции Республики Южная Осетия, на которой были подведены итоги работы ведомства за 2015 год, а также утвержден План работы на первое полугодие 2016 года. С докладом выступила ВРИО…

Есть ли будущее у югоосетинской науки?

На этот вопрос искали ответ организаторы конференции, состоявшейся в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте Открывая научное собрание, директор ЮОНИИ Роберт Гаглойти поздравил ученых Южной Осетии с профессиональным праздником, установленным по Указу Президента Леонида Тибилова в 2014 году.…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями. 2.…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Правил ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, требований к его структуре и составу сведений Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требования к его структуре…

Банковская система страны – «кровеносная система» экономики

В соответствии с банковским законодательством, деятельность Национального банка РЮО направлена на развитие и укрепление банковского сектора; организацию расчетов в экономике, обеспечение эффективного функционирования платежной системы; проведение денежно-кредитной политики, способствующая экономическому росту Республики и занятости населения;…

Природа не приемлет экспериментов

Комментарий специалиста к статье «Нельзя подпрыгнуть вверх, не оттолкнувшись от земли», газета «Южная Осетия» 16. 01.2016 г. О высокогорном карстовом озере Ерцо Даю некоторые разъяснения по данной статье, единственному в республике карстовому природному озеру. Изменения,…