Леонид Тибилов: «Южная Осетия воспринимает себя как необъемлемую…

Приветствие Президента РЮО Леонида Тибилова участникам международной научно-практической конференции «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в контексте евразийской интеграции» Сердечно приветствую участников международной научно-практической конференции «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О начальнике Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Южная Осетия 1. Назначить Кабулова Георгия Вахтанговича на должность начальника Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его…

Состоялось заседание Президиума Парламента

28 октября состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Председатель парламентского Комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева вынесла на обсуждение два вопроса: О проекте Закона Республики Южная Осетия…

Решен вопрос временного ввоза на транспортные средства

Когда верстался номер, стало известно, что вопрос временного ввоза на транспортные средства на таможенном посту «Нижний Зарамаг» для граждан Южной Осетии положительно решен. Ранее сообщалось, что руководство Федеральной таможенной службы Российской Федерации поможет разобраться в…

Грузия в преддверии очередной революции?

После временной стабилизации в Грузии вновь складывается ставшая уже традиционной для этой закавказской республики революционная ситуация, по формуле, когда верхи не умеют, а низы хотят. Еще относительно недавно взаимоотношения противоборствующих политических сил в Грузии ограничивались…

В ЮОГУ состоялась встреча делегации РИСИ с руководством…

27 октября в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова состоялась рабочая встреча делегации Российского Института стратегических исследований (РИСИ) во главе с его директором Леонидом Решетниковым с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым, профессорско-преподавательским составом и студентами…

Юго-Осетинский государственный университет пополняется новыми кадрами

Руководство Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова стремится привлечь в научное сообщество вуза ученых - выходцев из Южной Осетии, которые достигли определенных успехов в Российской Федерации и странах СНГ. Как рассказал в интервью нашей…

Минсельхоз обеспечен высокоурожайным сортом пшеницы

Усилиями руководства Министерства сельского хозяйства решен вопрос обеспечения республики высокоурожайным сортом пшеницы. В течение последних 10 лет в Южную Осетию не завозился качественный семенной материал и это, естественно, не лучшим образом сказывалось на урожайности зерновых.…

Строительно-восстановительные работы необходимо выполнять качественно и в срок

Родился в 1951 году в г. Цхинвале. В 1970 году окончил Цхинвальскую школу-интернат. Работал на заводе «Эмальпровод», после службы в армии работал на заводе «Вибромашина». В 1974 году поступил в Тюменский инженерно-строительный институт, который успешно…

Качество – главное требование

Одним из главных критериев привлекательности любого города и комфортного в нем проживания прежде всего является облик улиц. Именно улицы принято считать лицом города. Какие бы красивые здания не возводились, общее впечатление всегда будет портить неприглядное…

Леонид Тибилов встретился с народным художником РЮО Ушангом…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с народным художником РЮО, членом Российской академии художеств, заслуженным художником Северной Осетии Ушангом Козаевым, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. В ходе состоявшейся встречи Леонид Тибилов отметил успех прошедшей в…

Председателю Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкину

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Опытный руководитель, мудрый политик, Вы с честью и достоинством идете по пути служения Родине. Присущие Вам самоотдача, целеустремленность, принципиальность и ответственность…

На ЮОПХБИ начали выпекать новые виды хлебобулочных изделий

Югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) систематически расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Руководство ЮОПХБИ регулярно проводит маркетинговые исследования с целью выявления и удовлетворения потребностей жителей Республики в различных видах хлеба и кондитерских изделий. Кроме того, на регулярной…

Жизнеутверждающие симфонии в красках, или Ода радости на…

В середине октября в Новом музее Санкт-Петербурга открылась персональная выставка народного художника Южной Осетии, заслуженного художника России, заслуженного художника Северной Осетии, почетного академика Российской Академии художеств, члена-корреспондента Российской Академии художеств Ушанга Козаева, где были представлены…

Жители улицы Целинников ставят вопрос о безопасном передвижении

За последние два года Цхинвал заметно преобразился. Практически все центральные улицы заасфальтированы. Автовладельцам больше не надо проявлять чудеса вождения, чтобы объезжать ямы и канавы, а пешеходы могут передвигаться с комфортом на тротуарах, где уложена плитка.…

Восстановить, но не разрушить…

Летом нынешнего года широкий общественный резонанс получил ремонт Тирского монастыря, который проводился без согласования с отделом охраны памятников при Министерстве культуры и без рекомендаций специалистов - реставраторов. Ремонтные работы были срочно приостановлены отделом охраны памятников.…

Вечер памяти Коста

В учебных заведениях республики прошли мероприятия, посвященные 156-летию со дня рождения великого осетинского поэта, драматурга и общественного деятеля Коста Левановича Хетагурова. На днях в государственном многопрофильном колледже состоялось мероприятие, посвященное влиянию творчества Коста на искусство…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон В целях безопасного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, а также установления особых условий использования…

Стартовал турнир по футболу памяти Владимира Зассеева

Ежегодный турнир по футболу памяти заслуженного тренера РЮО Владимира Зассеева стартовал в минувшее воскресенье в Цхинвале. В соревнованиях принимают участие спортсмены 2001 – 2004 годов рождения. «Турнир будет проходить в несколько этапов, по итогам которых…

Ежегодный турнир памяти Героя РЮО Олега Галаванова прошел…

В Цхинвале завершился ежегодный Республиканский турнир по волейболу памяти Героя Южной Осетии Олега Галаванова. В соревнованиях принимали участие команды старшеклассников гг.Цхинвала, Квайса и сельских школ. Победителем турнира среди юношей стала команда цхинвальской средней школы №12.…

Юные футболисты – серебряные призеры международного турнира

Югоосетинская команда «Барс-Аланы» завоевала серебряную медаль международного турнира по футболу «Кожаный мяч», который прошел в поселке Кабардинка, расположенном близ города Геленджик (Краснодарский край РФ). В соревнованиях принимали участие команды из Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Молдовы,…

Президент Южной Осетии посетил высокогорные села Дзауского района

Повышение уровня жизни населения, а также создание достойных условий для проживания жителей Дзауского района - приоритетное направление как для руководства страны, так и для главы администрации района. Благодаря активному строительству дорог, решению вопросов электро- и…

Ректорату, профессорско-преподавательскому составу, аспирантам и студентам Северо-Осетинского государственного…

Уважаемый Валерий Гаврилович! Сердечно поздравляю Вас, весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова со славным юбилеем - 95-летием со дня образования. Это событие знаменательно не только для университета, но и…

Превыше всего – здоровье подрастающего поколения

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств, ответственных за выполнение положений «Плана комплексных мероприятий по борьбе с употреблением наркотических средств на 2015 год». Прошел почти год, как заместитель Председателя Правительства Эрик…

Страница 1 из 3
1 2 3