Состоялось заседание Президиума Парламента

28 октября состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов.

Председатель парламентского Комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева вынесла на обсуждение два вопроса: О проекте Закона Республики Южная Осетия «О налоговом консультировании» и проект Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственной пошлине».

Председатель парламентского Комитета по промышленности, строительству, транспорту и связи Руслан Тедеев вынес на обсуждение вопрос об образовании согласительной Комиссии по Закону РЮО «О недропользовании в Республике Южная Осетия», отклоненному Президентом Республики Южная Осетия».

Председатель парламентского комитета по экономике, предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев предложил продолжить обсуждение вопроса «Об информации о ходе реализации Государственной комплексной целевой программы по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в Республике Южная Осетия на 2015-2017 годы».

Обсуждение всех вопросов повестки дня будет продолжено на ближайшем заседании сессии Парламента РЮО.

* * *

Председатель парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и руководитель регионального отделения политической партии «Единая Осетия» Сослан Санакоев посетили Дзауский Дом детского творчества. Они от имени своей партии передали в дар заведению материалы для изобразительного творчества – цветную бумагу, фломастеры, раскраски, цветные карандаши и многое другое. Директор Дома творчества Фатима Тедеева выразила слова искренней благодарности партийному руководству «Единой Осетии» и заверила, что такой подарок послужит подспорьем для творческих успехов школьников и вдохновит их на новые свершения.

* * *

Заместитель Председателя Парламента, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев и депутат Парламента Борис Тасоев посетили исправительную колонию №1 УИН Министерства юстиции. Причиной посещения стало заявление начальника заведения Алана Медоева, по поводу дисциплинарных нарушений в колонии. Ознакомившись на месте с положением дел и побеседовав с работниками и заключенными, было принято решение обсудить вопрос на внеочередном заседании Комитета совместно с парламентским комитетом по законодательству, законности и местному самоуправлению, а также с представителями других заинтересованных ведомств, и на основе обсуждения приняты соответствующие меры.

Помимо этого, депутаты ознакомились с тем, как выполняются решения и рекомендации, принятые Парламентом в отношении исправительной колонии №1 УИН МЮ РЮО.

Информационно-аналитическое управление Парламента РЮО