В селении Теделет построен центр досуга

Синагурская зона Кударского ущелья всегда была проблемным регионом, прежде всего по причине своей труднодоступности. Даже в эпоху Советского Союза, когда не было проблем с дорожным строительством, сюда не было прямого сообщения с остальной частью Южной…

На базе Республиканского стадиона открыт новый спортзал

8 сентября на Республиканском стадионе имени Гурама Цховребова состоялась церемония открытия нового спортивного зала, оснащенного спортинвентарем для силовой подготовки. На мероприятии присутствовали председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, директор Югоосетинской детско-юношеской…

В Южной Осетии отметили 70-лет со дня рождения…

8 октября в киноконцертном зале «Чермен» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти выдающегося осетинского поэта и переводчика Хаджеты (Джусойты) Таймураза. В этом году «осетинскому Есенину», как его называли за необыкновенный лиризм, младшему брату народного писателя Осетии,…

Проблема плохой видимости дорожных знаков в центре Цхинвала…

Ранее в нашем материале «Плохая видимость запрещающего дорожного знака может стать причиной ДТП» в газете за №110 (2704) от 29 августа мы отмечали, что в связи с плохой видимостью запрещающего дорожного знака на одном из…

Сослан Рамонов – обладатель золотой медали Всемирных военных…

Наш земляк, известный спортсмен вольного стиля Сослан Рамонов стал победителем Всемирных военных игр, которые прошли в Южной Корее. Сослан выступал в весовой категории до 70 килограммов. В ходе своего первого выхода на ковер он одержал…

Югоосетинские футболисты вошли в четверку сильнейших

Сборная команда ветеранов футбола РЮО стала бронзовым призером завершившегося в Чечне открытого турнира по мини-футболу на призы главы Чеченской Республики. По словам капитана нашей команды Вячеслава Маргиева, турнир проходил в Грозном в Академии футбола «Рамзан».…

Федерация шашек и шахмат разделилась

Помимо массовых видов спорта, которыми увлекаются сотни тысяч человек, есть спортивные дисциплины на любителя которые во многом носят интеллектуальный характер. Я имею в виду игру в шахматы и шашки. Эти виды спорта пока еще не…

Руководство республики последовательно проводит линию по оказанию социальной…

Президент Леонид Тибилов провел совещание с членами Наблюдательного совета при Президенте Республики Южная Осетия по целевому и рациональному использованию средств специального счета в ОАО «Сбербанк Южной Осетии». В ходе совещания Председатель Наблюдательного совета Родион Сиукаев…

Перепись населения – важное политическое событие страны

С 15 по 30 октября в Республике Южная Осетия пройдет всеобщая перепись населения. В связи с этим вчера в пресс-центре Госкомитета информации и печати была проведена пресс-конференция начальника Управления государственной статистики Инала Тибилова и его…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ваше Превосходительство. От имени благодарного народа Республики Южная Осетия, ее руководства, а также от себя лично направляю Вам слова поздравлений и самых добрых пожеланий по случаю…

Президент поздравил учителей с профессиональным праздником

Президент Леонид Тибилов принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню учителя, которое прошло в Цхинвале в ГККЗ «Чермен». Глава государства обратился к педагогическому сообществу с поздравительной речью, пожелав крепкого здоровья и поблагодарив за вложенный…

«Молодежь против религиозных сект, наркомании и алкоголизма»

Под таким названием в пресс-центре Госкомитета информации и печати 6 октября состоялся круглый стол, организованный активистами молодежных и общественных движений республики. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по делам религии при Президенте РЮО Соня Хубаева, заместитель…

Sputnik Южная Осетия подвел итоги конкурса «Первая четверть»

6 октября в киноконцертном зале «Чермен» состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Первая четверть», приуроченного к 25-летию со дня образования Республики Южная Осетия. Конкурс был организован международным информационным агентством и Sputnik при поддержке Министерства культуры…

БЕССМЕРТНЫЙ БОГ И ВЕЛИКАЯ ПЕСНЯ

«Таймураз Хаджеты - тонкий лирик». Лидия Мигдалова Светлые вершины родных гор освещали тернистый поэтический путь Таймураза Хаджеты. Когда-то Сергей Есенин советовал молодым стихотворцам, чтобы они искали родину, ибо без неё поэт не может воздвигнуть свою…

РОГ ХАДЖЕТА

В конце семидесятых меня занесло в общежитие литинститута Москвы, где я тут же познакомился с тремя студентами института, моими земляками. Все трое были по-своему симпатичны, но один из них заметно выделялся орлиным размахом плеч, разлетом…

Путевку на финал фестиваля пива завоевал Дзауский район

Во вторник, 6 октября в поселке Ленингор прошел один из полуфинальных туров II Международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон Бæгæны-2015», организатором которого выступают Министерство культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания, Республиканский центр традиционной культуры и этнотуризма «Фарн»…

«МегаФон» Южная Осетия продлит срок предоставления бесплатного Wi-Fi…

На днях Компания «МегаФон» Южная Осетия поздравила своих абонентов с Днем Интернета,   подарив им бесплатный круглосуточный доступ к беспроводной сети по технологии Wi-Fi на территории сквера Коста Хетагурова, г. Цхинвал. Подарок вызвал массу положительных отзывов…

«Образцовое владение русским языком»

Весной этого года Российский университет дружбы народов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводил отборочный тур конкурса среди учителей-русистов Южной Осетии, где я заняла 1 место, а педагог Вахтанской неполной средней школы София…

Памятка

Уважаемые сограждане! С 15 по 30 октября 2015 года у нас в Республике Южная Осетия будет проводиться одно из важнейших мероприятий  текущего года - Всеобщая перепись населения. В указанные сроки к вам домой придет переписчик.…

Вы с честью несете высокое звание учителя

Уважаемые педагоги и воспитатели! Дорогие друзья! Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю Вашего профессионального праздника - Дня учителя! Вы сегодня представляете наиболее многочисленный отряд работников бюджетной сферы Республики Южная Осетия. Связав свою жизнь…

Труд учителя заслуживает глубокого признания и благодарности

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя, он отмечается ежегодно 5 октября. В этот день празднование проходит и в Южной Осетии как части мирового сообщества. Мы часто произносим это слово - «учитель», но не…

Щедро отдавая свои знания, учителя участвуют в личностном…

Уважаемые, дорогие наши учителя, работники сферы образования! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем учителя! Эта профессия предполагает наличие в человеке особенных качеств - не только знаний, широкой эрудиции, но и мудрости, тонкого…

Педагоги с честью несли свою благородную миссию, всегда…

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя - замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами как всенародный праздник. Он дорог для каждого из нас,…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ «В ОЗНАМЕНОВАНИЕ 25-ЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ» ГЕРГИЕВОЙ Л.А. За заслуги в развитии культурных связей между народами Южной Осетии и России и в связи с 25-ой годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия наградить медалью…

Страница 1 из 4
1 2 3 4