Сослан Рамонов – обладатель золотой медали Всемирных военных игр

Наш земляк, известный спортсмен вольного стиля Сослан Рамонов стал победителем Всемирных военных игр, которые прошли в Южной Корее. Сослан выступал в весовой категории до 70 килограммов. В ходе своего первого выхода на ковер он одержал победу над представителем команды Белорусии. Далее Рамонов не оставил шансов корейскому и иранскому борцам. А в финальной схватке борец из Цхинвала одержал победу над спортсменом из Азербайджана Джошкуном Азимовым.

На турнире Рамонов выступал в составе сборной команды Российской Федерации. В настоящее время он тренируется в Москве под руководством наших земляков, заслуженного тренера РФ и РЮО Анатолия Маргиева и мастера спорта СССР Станислава Рамонова.

Отметим, что помимо Рамонова победителями Всемирных военных игр в составе сборной РФ также стали три борца из Северной Осетии – чемпион мира и России 2014 года Хетаг Цаболов (в/к до 74 кг.), победитель Олимпийских игр 2004 года, пятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный обладатель кубка мира и восьмикратный чемпион России Хаджимурат Гацалов (в/к до 97 кг.) и серебряный призер чемпионата России 2015 года Владислав Байцаев (в/к до 125 кг.)

Гугули ВАЛИЕВ