Педагоги с честью несли свою благородную миссию, всегда являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя – замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами как всенародный праздник. Он дорог для каждого из нас, поскольку на всю жизнь остаются в памяти школьные годы и любимые учителя.

Испокон веков жизнь предъявляла к учительскому корпусу самые высокие требования.  И педагоги с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре общественной жизни страны, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Именно от учителей во многом зависят мировоззрение, система ценностей и моральный облик подрастающего поколения.

Дорогие мои! Ваша активная гражданская позиция, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к своим ученикам поистине бесценны!

Низкий поклон каждому из вас за подвижнический труд, энтузиазм и искреннюю любовь к избранной профессии.

Руководство Республики делает все возможное, чтобы учебные заведения были оснащены самыми современными классами, чтобы уровень знаний выпускников школ соответствовал запросам общества, давал им возможность продолжить образование в колледжах и вузах, реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Будьте счастливы и здоровы! Пусть всегда и везде вам сопутствует удача, а ученики радуют вас своими победами и достижениями!

Председатель Правительства РЮО  Доменти КУЛУМБЕГОВ