Служба внешней разведки Республики Южная Осетия вносит достойный…

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова руководству и личному составу Службы внешней разведки Республики Южная Осетия Дорогие друзья! Примите искренние поздравления по случаю 12-ой годовщины образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия. Со дня…

Добро пожаловать на Официальный сайт Правительства РЮО

Уважаемые читатели! 18 сентября начал функционировать Официальный сайт Правительства Республики Южная Осетия, размещенный по адресу http://rso-government.org На ресурсе представлены актуальные сведения о Правительстве республики: структуре, руководящем составе, повседневной и нормотворческой деятельности, в том числе постановления…

Встреча с руководителем Федеральной службы государственной статистики Российской…

В завершающий день проведения всеобщей переписи населения Республики Южная Осетия Президент Леонид Тибилов провел встречу с руководителем Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации Александром Суриновым и начальником Управления статистики зарубежных стран и международного сотрудничества Российской…

Количество задержаний граждан Грузии на госгранице с Южной…

29 октября в приграничной зоне у грузинского села Эргнети состоялась очередная, 59 встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации,…

Актуальные вопросы в сфере внимания парламентариев

30 октября состоялось второе заседание третьей сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. На повестку дня было вынесено три основных вопроса: О проекте Закона Республики Южная Осетия «О налоговом консультировании»; О…

Душа, отданная дьяволу, или добро победило зло?

29 октября в Юго-осетинском драматическом театре состоялась премьера спектакля по произведению поэтессы и драматурга Людмилы Галавановой «Райская дорога в ад». Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств РЮО Тамерлан Дзудцев. На сцене бар, и открытое пространство, чем-то…

Едины перед лицом врага

31 октября 1992 г. в Квайсу пришла весть, что ингушские бандформирования напали на населенные пункты в Северной Осетии. Ночью, подготовив необходимое обмундирование и боевое снаряжение, рано утром я направился в штаб ополчения поселка Квайса, разыскал…

30 октября – День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечалась печальная дата в истории советского государства - День памяти жертв политических репрессий. Как мы знаем из истории СССР, их пик пришелся в основном на 1937-38 гг. прошлого столетия. Тогда по…

Дмитрий Бибилов: Моя цель – выступить на XV…

Впервые в спортивной истории Южной Осетии наш земляк Дмитрий Бибилов стал победителем прошедших в начале октября в Сочи Всемирных паралимпийских игр. Примечательно, что спортсмен из Цхинвала добился успехов сразу в трех соревновательных дисциплинах. Он стал…

Встреча Президента РЮО с директором РИСИ Леонидом Решетниковым

Президент Леонид Тибилов принял директора Российского института стратегических исследований (РИСИ) Леонида Решетникова. Во встрече приняли участие ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев и руководитель сектора по работе со средствами массовой информации и общественностью РИСИ Юрий…

Каждый житель республики должен принять участие в переписи

Всеобщая перепись населения Южной Осетии подходит к своей завершающей фазе. О том, насколько важно собрать о гражданах, проживающих в республике, достоверные сведения, о целях и задачах переписи рассказывает Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов: «До конца…

Леонид Тибилов: «Южная Осетия воспринимает себя как необъемлемую…

Приветствие Президента РЮО Леонида Тибилова участникам международной научно-практической конференции «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в контексте евразийской интеграции» Сердечно приветствую участников международной научно-практической конференции «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О начальнике Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Южная Осетия 1. Назначить Кабулова Георгия Вахтанговича на должность начальника Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его…

Состоялось заседание Президиума Парламента

28 октября состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Председатель парламентского Комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева вынесла на обсуждение два вопроса: О проекте Закона Республики Южная Осетия…

Решен вопрос временного ввоза на транспортные средства

Когда верстался номер, стало известно, что вопрос временного ввоза на транспортные средства на таможенном посту «Нижний Зарамаг» для граждан Южной Осетии положительно решен. Ранее сообщалось, что руководство Федеральной таможенной службы Российской Федерации поможет разобраться в…

Грузия в преддверии очередной революции?

После временной стабилизации в Грузии вновь складывается ставшая уже традиционной для этой закавказской республики революционная ситуация, по формуле, когда верхи не умеют, а низы хотят. Еще относительно недавно взаимоотношения противоборствующих политических сил в Грузии ограничивались…

В ЮОГУ состоялась встреча делегации РИСИ с руководством…

27 октября в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова состоялась рабочая встреча делегации Российского Института стратегических исследований (РИСИ) во главе с его директором Леонидом Решетниковым с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым, профессорско-преподавательским составом и студентами…

Юго-Осетинский государственный университет пополняется новыми кадрами

Руководство Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова стремится привлечь в научное сообщество вуза ученых - выходцев из Южной Осетии, которые достигли определенных успехов в Российской Федерации и странах СНГ. Как рассказал в интервью нашей…

Минсельхоз обеспечен высокоурожайным сортом пшеницы

Усилиями руководства Министерства сельского хозяйства решен вопрос обеспечения республики высокоурожайным сортом пшеницы. В течение последних 10 лет в Южную Осетию не завозился качественный семенной материал и это, естественно, не лучшим образом сказывалось на урожайности зерновых.…

Строительно-восстановительные работы необходимо выполнять качественно и в срок

Родился в 1951 году в г. Цхинвале. В 1970 году окончил Цхинвальскую школу-интернат. Работал на заводе «Эмальпровод», после службы в армии работал на заводе «Вибромашина». В 1974 году поступил в Тюменский инженерно-строительный институт, который успешно…

Качество – главное требование

Одним из главных критериев привлекательности любого города и комфортного в нем проживания прежде всего является облик улиц. Именно улицы принято считать лицом города. Какие бы красивые здания не возводились, общее впечатление всегда будет портить неприглядное…

Леонид Тибилов встретился с народным художником РЮО Ушангом…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с народным художником РЮО, членом Российской академии художеств, заслуженным художником Северной Осетии Ушангом Козаевым, сообщила пресс-секретарь Президента Гана Яновская. В ходе состоявшейся встречи Леонид Тибилов отметил успех прошедшей в…

Председателю Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкину

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Опытный руководитель, мудрый политик, Вы с честью и достоинством идете по пути служения Родине. Присущие Вам самоотдача, целеустремленность, принципиальность и ответственность…

На ЮОПХБИ начали выпекать новые виды хлебобулочных изделий

Югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ) систематически расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Руководство ЮОПХБИ регулярно проводит маркетинговые исследования с целью выявления и удовлетворения потребностей жителей Республики в различных видах хлеба и кондитерских изделий. Кроме того, на регулярной…

Страница 1 из 8
1 2 3 8