Вербное воскресенье

5 апреля весь православный мир отметил один из двунадесятых праздников - Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Торжественная литургия в честь праздника прошла в храме нашей столицы - в Храме Рождества Пресвятой Богородицы. В…

Президент ТПП РЮО принял участие в заседании Ассоциации…

Президент Торгово-промышленной палаты РЮО Роин Козаев принял участие в заседании Ассоциации торгово-промышленных палат субъектов Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО), которое прошло на днях на базе высокогорного лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи» в Ингушетии. По словам Р.Козаева, в мероприятии…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О назначении Гучмазова Маирбега Владимировича заместителем министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия Назначить Гучмазова Маирбега Владимировича заместителем министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия. Председатель Правительства Республики Южная Осетия        Д. КУЛУМБЕГОВ Цхинвал, 31 марта 2015 года…

Задержана очередная фура с зеленью

2 апреля Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия был организован пресс-тур для югоосетинских журналистов в Ленингорский район, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией передвижения граждан через упрощённый пункт пропуска «Раздахæн» (Мосабрун). Именно через данный пункт…

В ЮОГУ состоялся поэтический фестиваль «Живая классика»

В конференц-зале Юго-Осетинского госуниверситета состоялся весенний фестиваль поэзии «Живая классика», подготовленный кафедрой русского языка и посвященный Году литературы в России и Году Нафи Джусойты в Южной Осетии. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели ЮОГУ,…

Это мой прекрасный мир…

В детской художественной школе Цхинвала открылась выставка детского рисунка Нет, все-таки мы, взрослые люди, не в состоянии постичь этот детский мир, ибо ее ослепительная чистота, наверное, окажется неприемлемой для нас (во всяком случае, для многих…

О празднике Победы глазами нынешнего поколения

Послевоенное поколение знает о Великой Отечественной войне в основном по школьным урокам истории, по фильмам и рассказам его участников. В День Победы 9 мая мы привычно чествуем ветеранов ВОВ, смотрим фильмы о войне и концерты,…

Развитие садоводства

Несмотря на перепады погоды, садоводы Республики приступили к работам по защите деревьев от различных вредителей. Аграрии со стажем знают, что для получения хороших урожаев яблок и других фруктов необходимо проводить определенный комплекс работ уже с…

Команда Цхинвальской школы-интерната стала победителем турнира по мини-футболу…

В Цхинвале завершился турнир по мини-футболу среди воспитанников школ-интернатов и детских домов Кубок «МегаФон-Южная Осетия - 2015». В соревнованиях приняли участие команды Цхинвальской и Дзауской школ-интернатов, а также детского дома Ленингорского района. По словам заместителя…