Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный врач Республики Южная Осетия» Слепушкину В.Д. За большие заслуги в области здравоохранения, оказание высококвалифицированной медицинской помощи жителям Республики Южная Осетия и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание «Заслуженный врач Республики…

Министру Российской Федерации по делам Северного Кавказа Кузнецову…

Уважаемый Лев Владимирович! По случаю знаменательного события в Вашей жизни - пятидесятилетия со дня рождения примите мои самые искренние и сердечные поздравления. Руководство и народ Южной Осетии высоко ценят оказываемую Вами поддержку в решении проблем…

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ СЕРЖУ САРГСЯНУ

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ  ГОСПОДИНУ СЕРЖУ АЗАТОВИЧУ САРГСЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ г.Ереван Уважаемый Серж Азатович, В памяти человечества продолжает жить дата 24 апреля 1915 года, связанная с одной из наиболее трагических страниц армянской и мировой истории и…

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКЯНУ

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ  ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ г. Степанакерт Уважаемый Бако Саакович, В эти дни мировая общественность отмечает скорбную дату в истории армянского народа - столетие учиненного над народом Армении геноцида, унесших около…

Почему уезжает молодежь?..

Южная Осетия постепенно начинает выходить из состояния длительного экономического упадка, развивать отрасли народного хозяйства, поднимать экономику. И ей, как никогда, нужны квалифицированные кадры во многих областях жизнедеятельности: здравоохранении, сельском хозяйстве, строительстве, образовании…  С целью восполнить…

В Цхинвале состоялась Международная научно-практическая конференция

Новое в хирургии, анестезиологии и реаниматологии В столице Республики состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Новое в хирургии, анестезиологии и реаниматологии». По сути, это первый научный медицинский форум такого масштабного уровня, состоявшийся в Южной Осетии.…

Во имя жизни…

23 апреля в юго-осетинском научно-исследовательском институте состоялась научная конференция «Геноцид армянского и других народов Кавказа» 24 апреля во многих странах отмечают 100-летие геноцида армян. Это день начала массовых убийств армянского населения Османской империи в конце…

Вспоминает ветеран Амиран Чочиев

Учтивый, жизнерадостный, интеллигентный, доброжелательный, гордый, с чувством собственного достоинства - так без преувеличения можно охарактеризовать ветерана Великой Отечественной войны Амирана Григорьевича Чочиева. С первых же минут знакомства он поражает своим остроумием и харизмой, оставляя в…

Вопросы, которые требуют ответов

Поводом к написанию данной статьи послужил вопрос сына о том, кто из наших близких родственников принимал участие в Великой Отечественной войне, есть ли в нашей фамилии герои. Я рассказал ему о том, что брат его…

Создан благотворительный фонд «Амонд»

В прошлом году в Южной Осетии был зарегистрирован благотворительный фонд «Амонд». О задачах, стоящих перед фондом и его практической деятельности газете «Южная Осетия» рассказал его председатель, общественный деятель Осетии, лауреат национальной премии «Яблоко Нартов» Казбек…

«Не уничтожай прекрасное!»

Мы все время о чем-то мечтаем, к чему-то стремимся, и когда, пройдя долгий путь, достигаем казалась бы несбыточной цели, то часто это нами воспринимается не как чудо, а как что-то само собой разумеющееся. В моей…

Ну и комбинаторы!

Остап Бендер был Великий комбинатор, но он чтил Закон и уважал Уголовный Кодекс. А вот комбинаторы наших дней не уважают ни кодексы, ни законы, и даже не чувствуют угрызений совести за неподобающие действия и страсть…

На первенстве Российского студенческого союза

Югоосетинский боксер Алан Алборов стал победителем завершившегося в городе Тырнаузе (Кабардино-Балкарская Республика) первенства Российского студенческого союза. Наш земляк выступал в весовой категории до 90 килограммов. Одержав в предварительных боях уверенные победы по очкам, он в…

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия информирует о том, что с 23 апреля 2015 года начнется прием заявлений для участия в конкурсном отборе на целевые места в МГИМО (У) МИД России. Конкурсные испытания будут состоять…