Команда Цхинвальской школы-интерната стала победителем турнира по мини-футболу на Кубок «МегаФон-Южная Осетия – 2015»

В Цхинвале завершился турнир по мини-футболу среди воспитанников школ-интернатов и детских домов Кубок «МегаФон-Южная Осетия – 2015».

В соревнованиях приняли участие команды Цхинвальской и Дзауской школ-интернатов, а также детского дома Ленингорского района. По словам заместителя председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгия Кокоева, турнир был отборочным. Занявшая первое место команда Цхинвальской школы-интерната получила право на участие в ежегодном Открытом чемпионате России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организатором которого выступает крупнейший в РФ оператор мобильной связи – компания «МегаФон».

«Турнир будет проходить в мае в Сочи и команда Цхинвальской школы-интерната примет в нем участие», – сказал Г.Кокоев.

Он уточнил, что соревнования были организованы Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму, Министерством образования и компанией «МегаФон-Южная Осетия».

Г.Кокоев выразил благодарность руководителю Северо-Осетинского фонда поддержки талантливой молодежи «Аслан» Тамерлану Тменову и представителям Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Сослану и Сабине Санакоевым за безвозмездно приобретенный для указанных выше учебных заведений спортивный инвентарь.

Отметим, что компания «МегаФон-Южная Осетия» ежегодно берет на себя все расходы на проведение и поездку югоосетинской команды в Сочи. Победители состоявшегося турнира были награждены кубком компании «МегаФон-Южная Осетия», а всем членам остальных команд, принявших участие в соревнованиях, представители компании подарили мобильные телефоны.

«Мы хотим, чтобы дети из наиболее нуждающихся семей тоже испытывали радость от занятий спортом. Чтобы они тоже имели возможность побывать в Сочи, познакомиться со своими сверстниками из других городов, пообщаться с ними и узнать много интересного и нового. Поэтому оказываем регулярно финансовую помощь в проведении турнира, – сказал сотрудник пресс-службы компании «МегаФон-Южная Осетия». – Мы также очень благодарны нашим коллегам из российской компании «МегаФон» за то, что они уже много лет подряд приглашают югоосетинских детей на проводимый ими крупный турнир по мини-футболу. Ведь участие в таких мероприятиях способствует приобщению подрастающих поколений к занятиям спортом и развитию между ними дружественных связей».

Напомним, что российская компания «МегаФон» ежегодно приглашает на организованный ею открытый чемпионат России по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» югоосетинских детей.

Гугули ВАЛИЕВ