Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Зассеева Ф.М. За большой личный вклад в укрепление банковской системы Республики Южная Осетия, многолетнюю плодотворную трудовую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Зассеева Феликса Михайловича…

Всеобщее признание, людская любовь и уважение – вот…

Дорогой Нафи Григорьевич! От имени Парламента и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Мудрецом сказано: «Никто не сможет исполнить миссию, которую Всевышний доверил тебе». Эта миссия заключается в беззаветном служении народу и…

Республиканская общественная организация «Мир Донецкой Республике» займет достойное…

Уважаемые делегаты и гости Общественного Движения «Мир Донецкой Республике»! Дорогие друзья! Народ Донецкой Народной Республики в свободном волеизъявлении провозгласил свою независимость и стремление к высшим демократическим идеалам, подтвердив свое неотъемлемое право жить в свободной стране.…

Принят закон о запрете игорного бизнеса

25 февраля состоялось первое заседание второй сессии Парламента РЮО шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Депутатам сообщили, что поступило представление от Президента РЮО о назначении Габараева Геннадия Васильевича на должность председателя Контрольно-счетной палаты…

Создана Комиссия по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной…

26 февраля состоялось заседание Президиума Парламента, на котором был рассмотрен вопрос о создании Комиссии по даче политико-правовой оценки деятельности «Временной административной единицы» так называемого марионеточного временного правительства, действовавшего на территории Республики Южная Осетия». Президиум Парламента…

Давид Санакоев: «Договор о союзничестве и интеграции будет…

Развитие российско-югоосетинских отношений и ситуация вокруг Южной Осетии - таковы были основные темы пресс-конференции министра иностранных дел РЮО Давида Санакоева, прошедшей на этой неделе в Госкомитете информации и печати. Как подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Южной…

Зоя Битарти: «Книги для наших детей – одно…

Вышла книга «Ирон æмæ англисаг æвзæгты активон лексикæ» («Активная лексика в осетинском и английском языках») для детей. Мы задали несколько вопросов одному из авторов - профессору ЮОГУ им. А. Тибилова Зое Битарти. - Зоя Александровна,…

Вадим ДЖАГАЕВ: «Российская практика ограничения выезда злостных неплательщиков…

Одним из важных составляющих эффективной деятельности судебных органов является своевременное исполнение судебных решений. Исполнением судебных решений занимается Служба судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии. Стоит отметить, что в последние годы заметно выросло количество исполнительных документов,…

А цены летят?

О ситуации с ценами глазами предпринимателей В последнее время руководство Южной Осетии проявляет озабоченность по поводу роста цен почти на все товары в магазинах республики. «Для нас важно отслеживать и анализировать причину повышения цен при…

Сослан Гассиев – трехкратный победитель первенства России по…

Наш земляк, рукоборец Сослан Гассиев, продолжает серию своих успешных выступлений на крупных турнирах по армрестлингу. На этот раз он стал победителем прошедшего в подмосковном городе Раменское первенстве России по армрестлингу среди юношей до 18 лет,…