Вопросы заключенных в Грузии граждан Южной Осетии –…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, одной из главных тем которого стал вопрос граждан Республики, находящихся в местах лишения свободы в Грузии. Глава государства подчеркнул, что граждане Южной…

Помилование как возможность начать жизнь по-новому

Каждому преступлению соответствует свое наказание. Однако в процессе отбывания заключения осужденный имеет право на помилование. В основе этой уверенности бывает раскаяние за содеянное преступление, осознание необходимости вести праведную жизнь. В этом случае возможно свершение помилования…

Затянувшийся начальный этап, или Нужны эффективные меры господдержки

Когда отечественный рынок будет наполнен сельхозпродукцией местного производства и сократится ввоз в страну непонятного качества импортных продуктов? Судя по неутешительному положению дел в аграрном секторе Республики, оптимизма мало, вряд ли это произойдет скоро. Госхозы и…

Институт участковых – важный фактор в деле охраны…

В августе прошлого года на совещании с руководителями силовых структур президент Южной Осетии Леонид Тибилов коснулся работы участковых милиционеров, отметив необходимость оптимизации их работы путем создания института участковых. «Граждане должны знать участковых, должны знать, к…