Поздравления

Сотрудники ОМОНа в самые тяжелые времена мужественно и стойко защищали родную Осетию Поздравление Президента РЮО Л. Тибилова ко Дню образования ОМОН Республики Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю 23-й годовщины со дня образования…

Минеральная вода «Багиата» представлена на крупнейшей в Восточной…

Югоосетинская минеральная вода «Багиата» была представлена на крупнейшей в Восточной Европе международной выставке продовольственных товаров и напитков «Продэкспо - 2015», которая проходила в Москве с 9 по 13 февраля. Впервые за 25 лет, производимая в…

Хорошо забытое старое, или Кому выгодны новые провокации

За последнее время на страницах грузинских СМИ вновь зазвучали, казалось бы, уже забытые нотки. Так в конце прошедшей недели газета «Резонанси» опубликовала интервью руководителя Кавказского центра стратегических исследований Мамуки Арешидзе, который заявил, что, по имеющейся…

Юбилей ученого и общественного деятеля

Евгения Дзагоева (в девичестве - Войтенко) родилась в 1940 году в городе Красный Лиман - районном центре Донецкой области, крупном железнодорожном узле, где сейчас власти новой Украины проводят антитеррористическую, а точнее - карательную операцию против…

Вера и Традиция против бездуховности

Россия в целом и Осетия как ее неотъемлемая часть стоят перед серьезнейшими вызовами как в геополитической и политической, так и в религиозно-идеологической сферах. Ответы на них можно найти лишь в сфере духовности и национальных традиций.…

«Семья – созвездие талантов»

Министерство культуры и Республиканский центр народного творчества выступили организаторами Первого Республиканского фестиваля-конкурса «Семья - созвездие талантов». К участию в фестивале приглашены любительские, семейные, внутриродственные дуэты и ансамбли. Заявки к участию в конкурсе подали семьи из…

Юный борец из Цхинвала продолжает радовать своими успехами

Вновь порадовал осетинских любителей борьбы наш земляк Вадим Бекоев, который в начале текущего месяца занял первое место на открытом первенстве по вольной борьбе государственного бюджетного учреждения «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» Департамента физической культуры и спорта…