Сослан Гассиев – трехкратный победитель первенства России по армрестлингу

Наш земляк, рукоборец Сослан Гассиев, продолжает серию своих успешных выступлений на крупных турнирах по армрестлингу. На этот раз он стал победителем прошедшего в подмосковном городе Раменское первенстве России по армрестлингу среди юношей до 18 лет, где Гассиев выступал в в новой для себя весовой категории – свыше 80 килограммов.

«По ходу турнира я провел по пять схваток и правой и левой рукой, во всех одержал победы и в итоге занял первое место в обоих видах соревновательных дисциплин», – сказал рукоборец.

Указанный турнир был отборочным на чемпионат Европы и чемпионат мира, которые пройдут, соответственно, в Болгарии и Малайзии в мае и сентябре текущего года. Победа югоосетинского спортсмена на первенстве РФ обеспечила ему путевки на оба отмеченных чемпионата. Отметим, что это уже третья победа Гассиева на первенстве РФ по армрестлингу. Предыдущие две победы он одержал в 2013 и 2014 годах.

На турнире он выступал в составе сборной юношеской команды РСО-Алания. Гассиев – мастер спорта по армрестлингу. В 2014 году наш земляк стал победителем чемпионата Европы и мира в своей возрастной группе.

Сослан Гассиев – воспитанник югоосетинского тренера Дмитрия Кочиева.

Гугули ВАЛИЕВ