Поздравления

Главе Администрации Президента РФ С.Б. Иванову Многоуважаемый Сергей Борисович! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Народ Республики Южная Осетия высоко ценит Ваш вклад в развитие двусторонних отношений между нашими государствами. Убежден, что…

Это был наш первый день Победы

В новейшей истории Южной Осетии события января 1991 года занимают особое место. В ночь с 5 на 6 января в Цхинвал при попустительстве внутренних войск (ВВ) МВД СССР вошли подразделения грузинской милиции и неформальных бандформирований.…

Фашистский интернационал

Новые зверства войск киевской хунты вновь актуализировали тему ответственности за геноцид и военные преступления. В начале января Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по фактам массовых обстрелов в Донбассе. Как сообщил представитель СКР Владимир…

Ветераны поставили себе «неуд»

30 января в актовом зале администрации Цхинвала прошла внеочередная конференция республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. На конференцию прибыло 96 ветеранов. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, труда, тыла, правоохранительных органов,…

Искусство тоже требует жертв…

С открытием киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале, после долгого простоя, к нам вернулся кинематограф. Здесь демонстрируются фильмы лучших режиссеров с участием мировых звезд современного кино. Кинемотограф разнообразит жизнь и досуг юго-осетинской молодежи и просто любителей…

Возобновлено функционирование шахматного клуба

В Цхинвале 28 января состоялось открытие Республиканского шахматного клуба, расположенного в здании гостиницы «Ирыстон». По словам директора клуба Виталия Табуева, помещение для клуба было выделено в 2006 году, однако условия там оставляли желать лучшего. «Наш…

Прекрасный подарок для детей военнослужащих

28 января в военном городке поселка Дзау состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения «Радуга» на 70 мест для детей военнослужащих четвертой гвардейской военной базы Южного военного округа (ЮВО). Симпатичное двухэтажное здание для детей построил «Спецстрой…

Очередное заседание Общественной палаты РЮО

27 января состоялось второе заседание Общественной палаты Республики Южная Осетия. Согласно предложенной повестке участники заседания начали свою работу с утверждения структурных подразделений палаты, распределения ее членов по комиссиям и избрания их председателей. Председателем комиссии по…

Председателю Государственной Думы ФС РФ Нарышкину С.Е.

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Вторая мировая война - одна из самых зловещих страниц в истории человечества. Невозможно забыть о чудовищных преступлениях гитлеровских палачей. В день 70-летия освобождения узников Освенцима, страшного символа Холокоста, в День воинской славы…

Состоялось заседание комитетов

27 января 2015 года состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам Парламента. Председатель Комитета Жанна Кочиева сообщила, что в Парламент РЮО обратились владельцы транспортных средств с просьбой разобраться с проблемой налогообложения большегрузных автомобилей, в частности,…

Инал Тибилов: «Задача Управления государственной статистики – максимальное…

Важность органов статистики в жизни любого государства трудно переоценить. На основе предоставляемой ими информации различные госструктуры принимают ключевые решения в социально-экономической сфере. О работе Управления государственной статистики (УГС) РЮО и дальнейших его планах в интервью…

Повышение цен на лекарственные препараты – в центре…

С наступлением нового 2015 года повсеместно возросли цены на продуктовые и многие другие товары повседневного спроса. Однако, наиболее болезненно сказалось на населении РФ и Южной Осетии повышение цен на лекарственные препараты, реализуемые в аптечной сети.…

Нафи – певец Осетии

«Коста подарил нам книгу, а Елбыздыко открыл двери театра».  Нафи Исполняется 90 лет со дня рождения видного талантливого поэта, драматурга и прозаика, критика и публициста, исследователя истории осетинской литературы, опытного переводчика, певца дружбы народов, Нафи…

Псевдонаука – путь к украинизации

Где проходит грань между наукой и схоластикой? Как научные факты, а тем более псевдонаучные, могут влиять на социальные процессы, к каким последствиям могут привести? Об этом на примере очередного псевдонаучного опуса на страницах газеты размышляет…

Жизнь и проблемы г. Квайсы

На днях корреспонденты газеты «Южная Осетия» посетили один из красивейших уголков нашей Республики город Квайса, чтобы рассказать читателям о жизни и проблемах квайсинцев. Здесь живут очень гостеприимные и трудолюбивые люди. В первую очередь, мы посетили…

Наши юные каратисты в числе победителей и призеров

Одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на первенстве РСО-Алания по Кекусинкай каратэ. Как сообщил наставник наших каратистов - главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО (одна из…

Вадим Кочиев и Алан Кокоев стали призерами первенства…

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев стал серебряным призером первенства РСО-Алания по боксу среди старших юношей. По словам его тренера, мастера спорта международного класса Алана Чехоева, Вадим выступал в весовой категории до 70 килограммов. «Кочиев успешно…

«МегаФон-Южная Осетия» объявил победителей викторины

Компания «МегаФон-Южная Осетия» подвела итоги викторины «Новогодняя гонка». Первый этап викторины стартовал 18 декабря 2014 года. Викторина включала в себя три этапа. Продолжительность каждого этапа составляла 7 дней. Участником викторины мог стать любой абонент «МегаФон-Южная…

Один час на «БТК 4», или Начало возрождения…

Цхинвальская швейная фабрика «БТК 4» за полтора года своей деятельности совершила значительный рывок в своем развитии и продолжает планомерно расширять производственные мощности. Сегодня она считается самым передовым швейным предприятием на Северном Кавказе. Став частью крупнейшего…

Поздравления

Ректору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничему Многоуважаемый Виктор Антонович! Поздравляю Вас и весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов и выпускников Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с 260-летием со дня его основания. Богатейшая…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Чигоева М. И. За большой вклад в укрепление законности в Республике Южная Осетия, многолетнюю добросовестную государственную службу и в связи с 65-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Чигоева Мераба Ильича…

Соболезнование

Президент Южной Осетии выразил соболезнования родным и близким доктора экономических наук, профессора Солтана Дзарасова в связи с его кончиной С глубоким прискорбием воспринял весть о кончине выдающегося ученого, доктора экономических наук, профессора Солтана Сафарбиевича Дзарасова.…

Власти Южной Осетии готовы помочь семье тяжело больной…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с госсоветником Президента РЮО Радионом Сиукаевым и заместителем министра здравоохранения и социального развития РЮО Агундой Плиевой. В ходе состоявшейся встречи Глава государства интересовался судьбой девочки - тяжело больной гражданки…

Леонид АЛБОРОВ: «Главное – приносить пользу людям»

В декабре 2014 года Указом Президента Южной Осетии Леонида Тибилова новым главой администрации Квайса был назначен Леонид Алборов, занимавший к тому времени пост исполняющего обязанности главы Администрации города. Высокогорный город, как и все населенные пункты…

Страница 1 из 4
1 2 3 4