Обсуждались проекты законов

22 января состоялось совместное заседание парламентских комитетов по промышленности, строительству, транспорту и связи и по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству. Вели заседание председатели комитетов Руслан Тедеев и Инал Джиоев. В повестку дня были вынесены…

Там, где сосредоточена наша история

Давайте поздравим друг друга. Дождались - в Южной Осетии, спустя 20 с лишним лет, вновь появился Государственный Национальный музей. Теперь уже в прошлом неприглядное серое здание старого краеведческого музея с узким сумрачным входом, с шаткой…

Глобальная авантюра меняющегося мира в борьбе за мировое…

В начале третьего тысячелетия мировая цивилизация вступила в переломный период своего развития. Человечество стало свидетелем и участником поистине грандиозных по масштабам, кардинальных и быстротечных качественных перемен в мире, которые радикально меняют столь привычную и, как…

Магия танца

Народное хореографическое искусство - одно из ярчайших проявлений национального творчества осетин. Искусство танца неразрывно связано с музыкальным и песенным творчеством и представляет собой национально-своеобразную форму синтетического искусства, с древнейших времен занимая важное место в жизни…

Абитуриенту

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия сообщает,  что в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 Республике Южная Осетия выделяется на 2015-2016 учебный год внешнеполитическая квота для…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на 2014 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О…