Поздравления

Главе Администрации Президента РФ С.Б. Иванову Многоуважаемый Сергей Борисович! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Народ Республики Южная Осетия высоко ценит Ваш вклад в развитие двусторонних отношений между нашими государствами. Убежден, что…

Это был наш первый день Победы

В новейшей истории Южной Осетии события января 1991 года занимают особое место. В ночь с 5 на 6 января в Цхинвал при попустительстве внутренних войск (ВВ) МВД СССР вошли подразделения грузинской милиции и неформальных бандформирований.…

Фашистский интернационал

Новые зверства войск киевской хунты вновь актуализировали тему ответственности за геноцид и военные преступления. В начале января Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по фактам массовых обстрелов в Донбассе. Как сообщил представитель СКР Владимир…

Ветераны поставили себе «неуд»

30 января в актовом зале администрации Цхинвала прошла внеочередная конференция республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. На конференцию прибыло 96 ветеранов. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, труда, тыла, правоохранительных органов,…

Искусство тоже требует жертв…

С открытием киноконцертного зала «Чермен» в Цхинвале, после долгого простоя, к нам вернулся кинематограф. Здесь демонстрируются фильмы лучших режиссеров с участием мировых звезд современного кино. Кинемотограф разнообразит жизнь и досуг юго-осетинской молодежи и просто любителей…

Возобновлено функционирование шахматного клуба

В Цхинвале 28 января состоялось открытие Республиканского шахматного клуба, расположенного в здании гостиницы «Ирыстон». По словам директора клуба Виталия Табуева, помещение для клуба было выделено в 2006 году, однако условия там оставляли желать лучшего. «Наш…