Наши юные каратисты в числе победителей и призеров

Одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на первенстве РСО-Алания по Кекусинкай каратэ. Как сообщил наставник наших каратистов – главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО (одна из федераций, развивающих контактный стиль каратэ-Кекусинкай) Владимир Созаев, в турнире принимали участие спортсмены от 8 до 17 лет.

«Победителем соревнований стала Софья Тодтаева, которая выступала в весовой категории до 35 килограммов в возрастной группе спортсменок от 10-11 лет. Она провела четыре боя и во всех одержала победы, – сказал Созаев. – Второе призовое место занял Никита Бредичев, который выступал в весовой категории до 30 килограммов в возрастной группе спортсменов 8-9 лет. Из пяти проведенных боев, Никита в четырех одержал победы, а в одном поединке уступил победу сопернику».

Тренер уточнил, что бронзовыми призерами турнира стали Семен Ливерко (в/к до 30 кг, возрастная группа 8-9 лет), Диана Гаглоева (в/к свыше 40 кг, возрастная группа 10-11 лет) и Анатолий Плиев (в/к до 45 кг, возрастная группа 10-11 лет).

«Несмотря на то, что некоторые из наших юных каратистов занимаются спортом относительно недавно, все они выступили хорошо. Это нас очень радует и вдохновляет на дальнейшие усиленные тренировки, которые характерны для нашего контактного стиля каратэ и успехи. Будем и далее развивать этот замечательный вид единоборств в нашей Республике. В ближайшие дни собираемся обсудить эти вопросы с директором нашей спортивной школы Русланом Бибиловым и руководителем Федерации Кекусин-кан каратэ Давидом Санакоевым», – добавил Созаев.

Напомним, что ранее воспитанники Владимира Созаева уже неоднократно становились победителями и призерами различных крупных, в том числе и всероссийских, турниров.

Гугули ВАЛИЕВ