Председателю Государственной Думы ФС РФ Нарышкину С.Е.

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Вторая мировая война - одна из самых зловещих страниц в истории человечества. Невозможно забыть о чудовищных преступлениях гитлеровских палачей. В день 70-летия освобождения узников Освенцима, страшного символа Холокоста, в День воинской славы…

Состоялось заседание комитетов

27 января 2015 года состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам Парламента. Председатель Комитета Жанна Кочиева сообщила, что в Парламент РЮО обратились владельцы транспортных средств с просьбой разобраться с проблемой налогообложения большегрузных автомобилей, в частности,…

Инал Тибилов: «Задача Управления государственной статистики – максимальное…

Важность органов статистики в жизни любого государства трудно переоценить. На основе предоставляемой ими информации различные госструктуры принимают ключевые решения в социально-экономической сфере. О работе Управления государственной статистики (УГС) РЮО и дальнейших его планах в интервью…

Повышение цен на лекарственные препараты – в центре…

С наступлением нового 2015 года повсеместно возросли цены на продуктовые и многие другие товары повседневного спроса. Однако, наиболее болезненно сказалось на населении РФ и Южной Осетии повышение цен на лекарственные препараты, реализуемые в аптечной сети.…

Нафи – певец Осетии

«Коста подарил нам книгу, а Елбыздыко открыл двери театра».  Нафи Исполняется 90 лет со дня рождения видного талантливого поэта, драматурга и прозаика, критика и публициста, исследователя истории осетинской литературы, опытного переводчика, певца дружбы народов, Нафи…

Псевдонаука – путь к украинизации

Где проходит грань между наукой и схоластикой? Как научные факты, а тем более псевдонаучные, могут влиять на социальные процессы, к каким последствиям могут привести? Об этом на примере очередного псевдонаучного опуса на страницах газеты размышляет…

Жизнь и проблемы г. Квайсы

На днях корреспонденты газеты «Южная Осетия» посетили один из красивейших уголков нашей Республики город Квайса, чтобы рассказать читателям о жизни и проблемах квайсинцев. Здесь живут очень гостеприимные и трудолюбивые люди. В первую очередь, мы посетили…

Наши юные каратисты в числе победителей и призеров

Одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на первенстве РСО-Алания по Кекусинкай каратэ. Как сообщил наставник наших каратистов - главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО (одна из…

Вадим Кочиев и Алан Кокоев стали призерами первенства…

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев стал серебряным призером первенства РСО-Алания по боксу среди старших юношей. По словам его тренера, мастера спорта международного класса Алана Чехоева, Вадим выступал в весовой категории до 70 килограммов. «Кочиев успешно…

«МегаФон-Южная Осетия» объявил победителей викторины

Компания «МегаФон-Южная Осетия» подвела итоги викторины «Новогодняя гонка». Первый этап викторины стартовал 18 декабря 2014 года. Викторина включала в себя три этапа. Продолжительность каждого этапа составляла 7 дней. Участником викторины мог стать любой абонент «МегаФон-Южная…