Встреча с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства…

Президент Леонид Тибилов принял министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирека Файзуллина, прибывшего в Южную Осетию с рабочим визитом. В начале беседы Глава государства подчеркнул, что восстановительные работы в Республике вступили в активную…

Прошло заседание Совета безопасности

Под председательством Президента Леонида Тибилова прошло заседание Совета безопасности, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Парламент Республики Южная Осетия VI созыва. На заседание была приглашена председатель…

«Южная Осетия может войти в состав России»

Президент РЮО о предстоящих выборах и перспективах вхождения в РФ В июне в Республике Южная Осетия пройдут парламентские выборы. По их итогам будет сформирован республиканский парламент VI созыва. О том, чем живет Республика и каковы…

Президент Швейцарии почтил вниманием формат МПРИ

3 июня у приграничного с Южной Осетией грузинского села Эргнети прошла 45-я по счету встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) с участием России, Южной Осетии, Грузии и представителей международных организаций.…

«Их будущее в наших руках!?»

В рамках программных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, организованных Министерством образования и науки Республики во Дворце детского творчества (ДДТ) состоялось заседание Круглого стола - «Их будущее в наших руках!?», в работе которого приняли участие…

В ЮОГУ проходят Дни славянской письменности и культуры

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.Тибилова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии присутствовали ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, советник Посольства Российской Федерации в Южной Осетии Сергей…

Фотовыставка «Южная Осетия-2014»

В ознаменование Дня принятия Акта государственной независимости Республики Южная Осетия на Театральной площади города Республиканским центром народного творчества (РЦНТ) при Министерстве культуры были проведены мероприятия - фотовыставка «Южная Осетия -2014» и народные гуляния «Осетинские народные…