Встреча с жителями г.Квайсы

Президент Леонид Тибилов принял жителей города Квайсы Дзауского района. Встреча состоялась по инициативе горожан. В ходе состоявшейся беседы поднимались вопросы социально-экономического характера. В основном жители делали акцент на проблеме сельских дорог, заострили внимание на решении…

Очередное заседание оперативного штаба

Президент Леонид Тибилов провел очередное заседание оперативного штаба по контролю реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год. В работе заседания приняли участие члены Правительства, представители подрядных организаций, главы городской и районных…

Центризбирком готовится к выборам

Второго июня в международном пресс-центре Госкомитет информации и печати Республики организовал пресс-конференцию с председателем Центральной избирательной комиссии Белой Плиевой. В начале встречи глава ЦИК рассказала представителям средств массовой информации о работе комиссии на данном этапе.…

Из года в год…

Каждый раз, когда намечаются выборы президента, или депутатов Парламента, в газетах публикуют список избирательных участков. И я обратил внимание на то, что здесь упоминаются населенные пункты, которые давно опустели и в них никто не живет.…

НАШ НАРОД ДОСТОИН ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ФЫДЫБÆСТÆ» РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ За годы независимости так и не была создана успешная общественно-политическая и социально-экономическая система. Происходящие в Республике изменения не могут эффективно решать стоящие перед Южной Осетией проблемы. Требуются…

Нерушимая крепость закона

Платформа политической партии «ЕДИНСТВО» Дорогие сограждане! Уважаемые избиратели! Партия «Единство» не нуждается в представлении: уже более 10 лет мы активно участвуем в политике. И вы все свидетели того, что наша политика была активной и результативной!…

«Шахматы» как зеркало нашей реальности

В субботу, 31 мая, в Юго-Осетинском драматическом театре им. К. Хетагурова состоялся спектакль «Шахматы». Повышенно эмоциональная реакция зала на этом спектакле, поставленном по мотивам пьесы «Шахматтæ» драматурга Владимира Ванеева, прочитанной внимательно и в то же…

Международный турнир по теннису в честь Дня принятия…

С 31 мая по 1 июня включительно в Цхинвале проходил I-ый Международный турнир по настольному теннису, посвященный 22-летию со Дня принятия акта о государственной независимости РЮО. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по молодежной политике,…

Югоосетинские каратисты в числе победителей и призеров детско-юношеских…

Два первых и одно второе место заняли югоосетинские каратисты на VI-х детско-юношеских играх боевых искусств РСО-Алания, которые завершились в выходные дни во Владикавказе. Об этом сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кай каратэ РЮО Владимир Созаев. «В…

Наши борцы в числе призеров прошедших в РСО-Алания…

Воспитанник югоосетинских тренеров Мурата Бестаева и Мурата Тедеева Александр Келеев занял третье призовое место на завершившемся в Моздоке крупном открытом Республиканском турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Олега Фардзинова. По словам Бестаева, его подопечный выступал…