В средней школе №6 состоялся поэтический вечер

В начале декабря исполнилось 210 лет со дня рождения замечательного русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Ф.Тютчев известен, прежде всего как певец русской природы, неустанно воспевший ее в своих поэтических произведениях. Но мало кто знает, что Федор Тютчев был еще и российским дипломатом, проработавшим долгие годы в Германии, в Мюнхене.

В лирике поэта подчас много философской мысли о предназначении человека, его участии в происходящих процессах бытия.

Творчество Тютчева знаменует собой одну из самых ярких страниц русской литературы, а сам поэт, бесспорно, является одной из самых ярких звезд на поэтическом небосклоне России.

Памяти гениального поэта был посвящен поэтический вечер, который состоялся на этой неделе в Цхинвальской средней школе №6, в кабинете «Русского мира», подаренного школе Посольством России.

Мероприятие было подготовлено преподавателем русского языка и литературы школы №6 Заирой Бекоевой и учащимися 10 класса. Ребята рассказали о жизненном пути Ф.Тютчева, его творческих исканиях, большой работе, проделанной на дипломатическом поприще на благо России.

Хотелось бы отметить имена участников литературной встречи, которые с вдохновением прочитали поэтические строки поэта. Это Агунда Табуева, Мария Тигиева, Нина Мохамад, Алана Габараева, Аида Вазагова, Элина Джиоева и др.

За помощь в подготовке мероприятия организаторы вечера выражают благодарность учителям-русистам школы Инне Зубко и Диане Свитковой.

М.ГАБАЕВ