Президент Южной Осетии: Народ верит в свое будущее

Накануне пятилетней годовщины признания Россией независимости Южной Осетии президент республики Леонид Тибилов рассказал РИА Новости о том, как развивалась жизнь в республике после признания ее независимости, что изменилось и что планируется сделать в будущем. -…

Накануне пятилетия признания в Южной Осетии вознесли всеобщую…

Во всех храмах и святых местах Южной Осетии вчера состоялись праздничные богослужения. Сотни людей вознесли благодарственную молитву Богу за спасение осетинского народа в августе 2008 года, за оставшихся в живых и отдавших жизни за свободу…

Во имя наших детей, во имя их счастливого…

Участникам международной научной конференции «Августовская агрессия грузии и признание россией государственной независимости Южной Осетии и Абхазии»  Уважаемые друзья! Сердечно приветствую вас - участников Международной научной конференции «Августовская агрессия Грузии и признание Россией государственной независимости Южной…

Геополитические аспекты августа 2008 года

В Цхинвале вчера работала политологическая конференция «Августовская агрессия Грузии и признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии: геополитические последствия, уроки и выводы», посвященная пятой годовщине признания Россией независимости Южной Осетии. Как отметил председатель Госкомитета…

Леонид Тибилов вручил государственные награды

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в канун пятилетия признания Россией независимости республики вручил Орден Дружбы Лауре Тедеевой - уроженке Южной Осетии, проживающей в настоящее время в США. В августе 2008 года, напомнил Леонид Тибилов, несмотря…

Его работы пронизаны теплом и светом

24 августа, в рамках программы праздничных мероприятий, посвященных 5-й годовщине признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, в выставочном зале Дома профсоюзов состоялась открытие персональной выставки заслуженного художника Северной Осетии, члена Союза дизайнеров России Феликса…

В Российском центре науки и культуры отметили 70-летие…

23 августа в Российском центре науки и культуры отметили памятную дату - 70-летие великой битвы с фашистами на Курском направлении. Историческое сражение на Курской дуге стало, по сути, поворотным моментом в истории Великой Отечественной, предрешившим…

Люблю тебя, моя Россия!

Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек... Лебедев-Кумач Россия! Как много значит это слово для каждого из нас: для наших…

Благодаря России я обрела возможность жить и трудиться…

Россия… Произнося это слово, я всегда невольно представляла себе огромную красивую страну, не раз воспетую поэтами и писателями во все времена, и всегда понимала, что величие ее не в величине территории, а в могуществе и…

Образование и время

В конце минувшей недели в Цхинвале прошла республиканская педагогическая конференция на тему «Актуальные задачи современной модели образования». В ее работе приняли участие председатель Правительства Ростик Хугаев, вице-премьер Алла Джиоева, министр образования Марина Чибирова, ректор ЮОГУ…