Защитим природу

Вопросы защиты и сохранения окружающей природной среды необычайно актуальны сегодня во всем мире. Не стала исключением и Южная Осетия с ее уникальной природой, богатым животным и растительным миром. Однако огромный ущерб, который был нанесен природе…

Градостроительный Кодекс Республики Южная Осетия

(Начало №№95-96, 99-100, 102) Статья 58. Порядок ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и предоставления сведений информационных систем обеспечения градостроительной деятельности 1. Ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности осуществляется местными органами государственной власти путем сбора,…

Турнир по футболу, посвященный Дню признания независимости РЮО

В Знаурском районе завершился турнир по футболу, посвященный пятой годовщине признания независимости нашей Республики Российской Федерацией. По словам собеседника издания, начальника отдела спорта и физической культуры райадминистрации Михаила Гаглоева, в турнире приняли участие команды сел…

Борец из Южной Осетии выступает на первенстве мира

Спортсмен из Южной Осетии Гамлет Рамонов принимает участие в стартовавшем в столице Болгарии Софии первенстве мира по вольной борьбе среди юниоров. Рамонов выступает в весовой категории до 60 килограммов. На мировом первенстве спорстмен из РЮО…

Югоосетинские теннисисты выступают в Абхазии

Команда югоосетинских теннисистов принимает участие в открытом первенстве Абхазии по настольному теннису. По словам тренера спортсменов Мириана Джиоева, турнир проходит в столице Республики городе Сухум. "Нашу Республику на соревнованиях будут представлять Эдвард Бекоев, Альберт Чочиев,…

Чемпион мира готовится к очередным поединкам

Чемпион мира по версии WBC среди молодежи в весовой категории до 90,7 килограммов Марат Гассиев проходит в Абхазии очередной этап подготовки к предстоящим поединкам. По словам тренера спортсмена Виталия Сланова, его подопечному предстоит пройти двухнедельный…