Переходим на новую систему государственного управления

7 августа президент Южной Осетии Леонид Тибилов дал для югоосетинских, российских и зарубежных журналистов пресс-конференцию, посвященную Пятилетию со дня августовских событий 2008 года. Глава республики рассказал о событиях, которые предшествовали грузинской агрессии, а также ответил…

Последний рубеж

Пятилетие августовской агрессии Грузии против Южной Осетии стало поводом для проведения многочисленных мероприятий, в том числе экспертного характера и публикации большого количества статей в российских и западных СМИ. В этом году Южная Осетия отмечает пятую…

Ирина Гаглоева: «Все информационные ресурсы в этой войне…

Прошло пять лет со дня войны 08.08.08. Трагические события этих лет, да и предыдущих двух десятилетий невозможно забыть. Именно благодаря журналистам, передававшим объективную и оперативную информацию, весь мир узнал о войне августа 2008 года. О…

Тогда казалось, город замер…

Август месяц, с приближением 8-го числа, мысленно возвращает нас к событиям, происходившим в эти дни пять лет назад… Каждый житель Цхинвала, переживший войну, невольно оглядывается на эту точку отсчета нашей новейшей истории. Август 2008-го стал…

Вспоминая пережитое

…Даже не верится, что прошло уже пять лет с тех кровавых событий 2008 года, когда наш народ в буквальном смысле стоял на краю пропасти, куда загнал его кровожадный и вероломный враг. Кто знает, как бы…

На спящий город обрушили огонь…

Когда и кем был отдан тот приказ, Что заставил покраснеть седой Кавказ? Обычай горцев вероломно он нарушил, На спящий город град свинца обрушил.   А если б лучше знал обычаи отцов, На общий сход собрал…