Цхинвальские боксеры на первенстве РСО-Алания

С 20 по 24 февраля в городе Владикавказе проходил чемпионат и первенство РСО-Алания по боксу. В соревнованиях, собравших около 400 участников, выступили и боксеры из Южной Осетии.

Ученики Владислава Хасиева и Гамлета Габараева завоевали пять медалей. В состязаниях среди юношей отличился Ахсар Бязров, ставший победителем первенства в весовой категории до 38 кг. Тамерлан Баззаев стал обладателем серебряной награды в весовой категории до 46 кг. В соревнованиях среди юниоров Аслан Санакоев (в/к до 59 кг), Азамат Битиев и Алан Алборов (оба в/к до 70 кг) стали третьими призерами.

Тренеры не скрывали удовлетворения результатами своих подопечных. Как отметил Гамлет Габараев, для ребят это были дебютные соревнования на таком уровне. Боксом они начали заниматься не так давно. «Хотя наши ребята впервые принимали участие в первенстве РСО-Алания, но они показали себя очень достойно. Мы довольны их выступлением», – сказал наставник.

Успешно выступили в прошедших соревнованиях и воспитанники других цхинвальских тренеров.