Завуалированное продолжение антиосетинской политики

Бюро ЦК Компартии Республики Южная Осетия недавно высказало свое негативное отношение к московской встрече главы Грузинской православной церкви с несколькими этническими осетинами, которая носила провокационный характер, и являлся начальным этапом по реализации политики грузинских властей…

Обсудили инцидент в госдрамтеатре

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов резко осудил срыв двух спектаклей (16 и 17 февраля) в Юго-Осетинском госдрамтеатре имени Коста Хетагурова. В ходе состоявшегося вчера в Цхинвале совещания с представителями театра и членами Правительства РЮО, глава…

Новый проект «Ир» – «Чашка чая»

«Чашка чая» - под таким оригинальным названием вышла в эфир новая программа на радиостанции «Ир». По словам автора проекта Алана Цховребова, основная цель радиопередачи - разнообразить и улучшить радиоэфир для слушателей. Программа выходит в форме…

В сельской школе главная проблема – количество учащихся

Поводом к написанию данной статьи послужило то, что каждое утро из различных сел на автобусах в г.Цхинвал приезжают дети школьного возраста. Их обычно сопровождают родители, чаще матери. Наблюдая такую картину создается впечатление, что в селах…

Что это – насвай?

Опасно для здоровья детей Употребление насвая в череде печально известных вредных привычек - курения, алкоголизма, наркомании - заняло свое «достойное место» и по географическим масштабам, и по темпам распространения среди представителей юношеского, а значит, самого…

Музыкальные инструменты осетин

Жизнь во всем своем многообразии ярко запечатлена в музыкальной культуре осетин. Их ярким воплощением являются фольклорные песни и музыкальные инструменты. Полагаясь на многочисленные исследования ученых-историков, археологов, музыковедов, мы располагаем весьма ценными знаниями об их возникновении…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении правил продажи товаров по образцам В соответствии с Законом Республики Южная Осетия от 25 декабря 2007 года «О защите прав потребителей Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Утвердить правила продажи товаров…