Президент Леонид Тибилов наградил Зураба Кокоева

13 февраля Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов наградил Орденом Дружбы, первого заместителя Председателя Парламента Республики Южная Осетия Зураба Ревазовича Кокоева - за большой личный вклад в дело укрепления государственности Республики Южная Осетия, а также…

ОМОН отметил 21-ю годовщину создания

14 февраля Отряд милиции особого назначения МВД Южной Осетии отметил 21-ю годовщину со дня образования. По этому случаю на территории отряда прошло торжественное построение личного состава ОМОН. Поздравить бойцов ОМОН с юбилеем приехали президент Южной…

Коллективу ОМОН МВД Республики Южная Осетия

Уважаемые бойцы отряда милиции особого назначения! От имени Парламента Республики Южная Осетия сердечно поздравляю вас с 21-годовщиной образования ОМОН. Созданный в начале 90-х годов, ваш отряд внес и вносит значительный вклад в сохранение и укрепление…

Университет как яблоко раздора

Новый университетский комплекс будет находиться в черте города Недавно в затянувшихся дискуссиях о выборе места строительства нового университетского комплекса была поставлена точка. Сделано это было не волюнтаристским решением нескольких человек, как в свое время, а…

Вечер А. Пушкина в школе №6

14 февраля в средней школе №6 состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный великому русскому поэту Александру Пушкину. Мероприятие было подготовлено учителями русского языка и литературы Заирой Бекоевой и Аидой Джабиевой, по инициативе и содействии «Кабинета русского мира»,…

Стоит только захотеть

Хочу рассказать о человеке, с которым я познакомилась в сентябре 2008 года. После печально известных августовских событий группу детей из 100 человек с 10 воспитателями пригласили на реабилитацию в Сочи в пансионат «Фазатрон». Организовал это…

Сослан Гассиев стал победителем первенства России

Триумфом завершилось для 15-летнего югоосетинского армрестлера Сослана Гассиева участие в первенстве России среди юношей, прошедшее на прошлой неделе в городе Раменское (Московская область). Соревнования собрали 480 участников, которые представляли 33 региона Российской Федерации. Выступая в…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Рес­публики Южная Осетия «О Государственных пенсиях Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон…