При наличии сплоченной команды проекты будут выполняться в…

12 февраля состоялось совещание правительства которое вел председатель Правительства Ростик Хугаев. Основной темой стали - вопросы проектирования ремонтно-строительных работ по замене коммуникаций, проводимых в городе. В работе совещания приняли участие и.о. главы администрации г.Цхинвала Вадим…

Начался набор переводчиков

Согласно Закону РЮО «О государственных языках» и «Государственной программе развития осетинского языка» вся документация в государственных учреждениях должна вестись прежде всего на осетинском языке. В этом плане возникли определенные трудности. Несмотря на то, что с…

Партия «Фыдыбаста» и молодежная организация «Иры Сомбон» объединяют…

В начале недели в медиа-центре «Ир» состоялась совместная конференция югоосетинской политической партии «Фыдыбаста» и общественной организации «Иры Сомбон». Встреча была приурочена к двум событиям - 14-летию партии «Фыдыбаста», которое исполнилось в этом году, - данная…

Ведется расследование причин обрушения здания завода

Как уже сообщалось, 26 января на территории государственного предприятия «Багиатский наливочный завод» обвалилось новое производственное здание ангарного типа, не выдержавшее тяжести снежного покрова. Жертв и пострадавших нет. Здание было возведено весной 2012 года. Однако не…

Дворец детского творчества приступил к работе

На днях после затяжных строительных работ здание Дворца детского творчества было сдано в эксплуатацию. Сейчас в помещении Дворца весь световой день не стихают голоса педагогов-воспитателей, которые вместе со своими питомцами, ребятами-кружковцами и волонтерами наводят порядок…

Причины инфекции устанавливаются

Как известно, на сегодняшний день в республике наблюдается резкий всплеск кишечных заболеваний. Десятки людей обращаются за врачебной помощью, большинство из них дети. Высказываются различные версии причин происходящего. В этой связи мы обратились к министру здравоохранения…

Связующее звено между Севером и Югом

Во вторник, 12 февраля, в Аланском Богоявленском женском монастыре (Алагирский район) состоялась премьера документального фильма «Старец». Лента посвящена архимандриту Ипполиту (Халину). Аланский Богоявленский женский монастырь с широко распахнутыми воротами встречал приехавших на премьерный показ фильма…

Ансамбль «Симд» едет в Никарагуа

Событием в культурной жизни нашей республики является поездка творческого коллектива Государственного ансамбля «Симд» с концертной программой в Республику Никарагуа. Как сообщил газете «ЮО» художественный руководитель ансамбля Сергей Шавлохов, творческий коллектив отправится на гастроли уже в…

Хабалон и Тедион

(дела судебные) Жила-была в с. Кватетри Знаурского района некая Веричка Габараева. И было у нее два сына: Владимир и Василий. Жила семья в мире, согласии и взаимном уважении. Старший сын Владимир, работая в городе, на…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их семей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их…