Поздравления

Главе Республики Северная Осетия-Алания, 

Т. Д. Мамсурову

Уважаемый Таймураз Дзамбекович!

Прошу Вас принять мои искренние поздравления с Днем защитника Отечества – праздником безграничного мужества, доблести, верности Родине и воинскому долгу.

Этот день прочно вошел в жизнь многих поколений людей как олицетворение патриотизма, благородства, отваги. Он впитал в себя вековые традиции наших предков, которые во все времена верой и правдой служили Родине, своему народу.

 

 

В памяти народа навсегда останутся подвиги многих поколений воинов, в годы суровых испытаний отстоявших родную землю от врага. Мы по праву гордимся замечательными ратными традициями Вооруженных сил и в этот праздничный день чтим смелых, сильных духом людей, посвятивших свою жизнь служению Отчизне.

От всей души желаю Вам, уважаемый Таймураз Дзамбекович, крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и успехов в деле укрепления безопасности и авторитета Родины.

Президент Республики Южная Осетия Л.ТИБИЛОВ

***

Его Превосходительству

Господину Евгению Васильевичу Шевчуку,

Президенту Приднестровской Молдавской Республики

Ваше Превосходительство,

Примите мои самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества – праздником мужества, доблести и преданного служения интересам Родины.

В этот день мы отдаем дань светлой памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам право на мирную и спокойную жизнь, чествуем тех, кто сегодня верно служит Родине, надежно отстаивает ее интересы, охраняет мир и покой граждан.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Евгений Васильевич, крепкого здоровья, мирного неба над головой и успехов в Вашем нелегком служении во благо Отечества.

Леонид Тибилов

Президент Республики Южная Осетия

Цхинвал, 23 февраля 2013 года

***

В этот день мы вспоминаем легендарных героев Южной Осетии, заложивших 20 лет назад основы Министерства обороны Республики Южная Осетия

Поздравление с Днем защитника Отечества и 20-летия образования Министерства обороны РЮО министру обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанту В.А. Яхновцу

Уважаемый Валерий Адамович!

От имени Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и от себя лично имею честь направить Вам, всему личному составу Министерства обороны РЮО искренние поздравления по случаю 20-летия образования Министерства обороны Республики Южная Осетия и Дня защитника Отечества.

Эта дата в истории нашего народа является продолжением славных традиций отцов и дедов, с честью выполнивших свой воинский долг на полях Великой Отечественной войны, олицетворением героизма и подвига патриотов Осетии новейшего периода ее истории. День Защитника Отечества всегда будет вызывать чувства глубокой признательности, восхищения и благодарности перед ними.

В этот день мы вспоминаем легендарных героев Южной Осетии Алана Джиоева и Валерия Хубулова, заложивших 20 лет назад основы Министерства обороны Республики Южная Осетия. Валерий Хубулов стал первым министром – «отцом обороны», как его называют по сегодняшний день – в тот тяжелый период, когда строительство собственных вооруженных сил было вопросом жизни и смерти для молодой республики.

Созданные на базе отрядов народного ополчения Вооруженные силы ЮО все эти годы успешно выполняли возложенные на них задачи, давали отпор превосходящему по численности и вооружению агрессору, героически защищали интересы своего народа.

Августовские события 2008 года вновь подтвердили высокую боевую выучку и героизм сотрудников Министерства обороны, которые сумели организовать в тяжелейших условиях, под плотным артиллерийским огнем, оборону города и разгром подразделений противника, прорвавшихся на территорию республики. К сожалению, победа над агрессором не была бескровной. Эти три дня интенсивных боев унесли жизни лучших бойцов Министерства обороны, погибли мирные жители. Сегодня, в День защитника Отечества, мы все, склоняя головы, чтим память павших защитников и отдаем дань уважения героям, с честью отстоявшим свободу и независимость своей Родины.

Для меня лично, как ветерана Министерства обороны РЮО, 23 февраля является важной датой, наполненной гордостью за славу и мужество наших доблестных Вооруженных сил, памятью о боевых друзьях, многих из которых уже нет с нами.

Желаем Вам, уважаемый Валерий Адамович, всему личному составу и ветеранам Министерства обороны здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов.

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем защитника Отечества!

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев