Алан Гаглоев встретился с Игорем Масловым

 

Президент Алан Гаглоев встретился с начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым, который прибыл в Цхинвал с двухдневным визитом во главе российской делегации, сообщает пресс-служба Президента.
Глава государства поприветствовал гостей, поздравил с прошедшими праздниками и поблагодарил за поддержку, понимание и внимательное отношение к проблемам Южной Осетии.
«Отдельно хочу поблагодарить Вас за содействие в решении проблемных вопросов, которые касались возврата финансовых средств, которые были секвестированы, и отмены вывозной пошлины. Для нас это было очень важно», – сказал Алан Гаглоев.
Он отметил, что в этом году предстоят важные политические события – выборы Президента Российской Федерации, выборы в Парламент Южной Осетии, а также реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.
Президент подчеркнул, что в Южной Осетии настроены на конструктивное взаимодействие и готовы к решению задач, стоящих перед государством.
Игорь Маслов отметил, что всегда рад приезжать в Южную Осетию. Несмотря на то, что поездка была сжата по времени, стороны обсудили все накопившиеся вопросы.
«Мы в постоянном контакте с российским Посольством, в курсе всех задач, которые стоят перед вами. Сейчас очень динамичное время, и поэтому, когда решаются какие-то глобальные проблемы, упускаются из виду некоторые нюансы, которые должны учитываться своевременно», – сказал Игорь Маслов.
Он подчеркнул, что в Москве, в Правительстве, в Администрации Президента и лично у Верховного главнокомандующего отношение к Республике Южная Осетия самое позитивное.
Он отметил, что в республике не все так просто и условия не обычные, но руководство делает серьезную работу.
«В этом году много политических событий, поэтому мы решили не затягивать и приехали в начале года, чтобы сверить часы, внести корректировки в нашу работу, если это потребуется, и двигаться дальше. Наша основная задача – обеспечить поступательное, стабильное продвижение Республики Южная Осетия в плане социально-экономического развития, безопасности в это непростое время», – сказал Игорь Маслов.
Он добавил, что выборы Президента Российской Федерации, которые также пройдут в республике, являются знаковым событием для Южной Осетии, поскольку количество избирателей в стране значительно.