Праздник для детей и взрослых: в центре Цхинвала…

Новая зона отдыха появилась в Пионерском парке Цхинвала. Это прекрасная возможность для жителей и гостей столицы насладиться зимними развлечениями и зарядиться позитивными эмоциями. На открытие катка 15 января опробовать лед собрались любители активного отдыха. Как…

Когда мэрия установит адресные таблички?

  Недавно устроился на работу в службу такси. Через вашу газету хочу обратить внимание на проблему, с которой часто сталкиваюсь. В Цхинвале на многих многоквартирных домах нет номеров, особенно в периферийной части города. Выезжая на…

С днем рождения!

Ирина Таболова, прорывая блокаду, доносила миру правду о событиях в Южной Осетии 15 января день рождения Ирины Таболовой - тележурналиста, общественного деятеля, генерального директора Кавказского центра стратегических коммуникаций «Иринформ», заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного…

Попалась, которая кусалась

Повадившая в Балта и другие близлежащие села Знаурского района волчица за несколько дней изрядно попортила нервы местным животноводам, прежде чем угодила в засаду егеря Лаврика Плиева. Потерявшая страх перед человеком хищница неоднократно наведывалась в Балта.…

Эпизоотическая обстановка в республике стабильная

В селах Дзауского и Цхинвальского районов Южной Осетии с осени прошлого года не зафиксировано случаев заболевания бруцеллезом и лейкозом крупного рогатого скота, сообщил начальник Управления ветеринарии Минсельхоза Ацамаз Тедеев. Ветеринары республики ежегодно проводят плановые исследования…

Меломаны сегодня слушают «Битлз»

  Дата, конечно, выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж…

Валерий Сагкаев – золотой голос Осетии

  Известный осетинский и российский певец, автор песен, поэт, композитор, народный артист Южной и Северной Осетии Валерий Алексеевич Сагкаев родился 14 января 1951 года в г. Ткибули ГССР. В раннем детстве лишился отца и вместе…

Соблюдение служебной дисциплины, незаконное получение пенсий, обнаружение наркотических…

  Раскрыты факты мошенничества Как сообщила пресс-служба МВД, двое жителей Ленингорского района незаконно получали пенсию в двух государствах - России и Южной Осетии. Ущерб Социальному фонду РЮО составил более 800 000 рублей. Результаты проверки УБЭП…

Коневодство в Осетии

  Лошади считаются одними из самых благородных и полезных животных. Ведь они служат и средством передвижения, и вызывают немалый спортивный интерес своим участием в конных скачках, их используют в качестве сельскохозяйственных животных... А какие они…

Борцы-вольники отличились на первенстве севера Алании

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали наши юные спортсмены на первенстве РСО-Алания среди спортсменов 2009 – 2011 годов рождения. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Ванеев, Ален Санакоев и Денис Кокоев,…

Югоосетинские джипперы отличились на Кубке СКФО

Пилот Сева Лавоев и штурман Олег Газзаев завоевали серебряную медаль по трофи-спринту на прошедшем в Карачаево-Черкесии финальном этапе Кубка Северо-Кавказского федерального округа. Как уточнил Лавоев, он с напарником выступал в соревновательной дисциплине «экстрим». «Она является…

Как прийти в форму после новогодних праздников

Салаты с майонезом, шампанское и десерты оставили неизгладимый отпечаток? Пора брать себя в руки и приводить в форму после многочисленных застолий. Январские каникулы оставляют после себя не только яркие впечатления и много фотографий, но и…