МИД РЮО: организаторы и исполнители этого бесчеловечного деяния…

  Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсар Джиоев направил ноту с соболезнованиями Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марату Кулахметову в связи с террористическим актом в Донецке. В ноте говорится:…

День траура: что происходит в Донецке после обстрела…

  Страшная трагедия потрясла Донецкую Народную Республику. В воскресенье, 21 января 2024 года ВСУ обстреляли территорию рынка текстильщик в Кировском районе Донецка. В результате удара погибли 28 мирных жителей. Десятки человек ранены, среди них дети……

В центре внимания – решение насущных вопросов жителей…

Глава администрации Дзауского района Ванда Тибилова в интервью нашей газете подвела итоги минувшего года и рассказала о планах на текущий. - Ванда Николаевна, чем отметился 2023 год для Дзауского района? Что из намеченного удалось сделать,…

Северная Осетия

  СЕМЬИ МОБИЛИЗОВАННЫХ ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ Администрация г. Владикавказа оказала поддержку более 1,1 тыс. семей мобилизованных горожан. Об этом сообщил глава АМС столицы Северной Осетии Вячеслав Мильдзихов. «Социальную поддержку получают 1183 семьи военнослужащих, из которых около…

О победе на международном фестивале, создании костюмов и…

Детский хореографический ансамбль «Ирон» при администрации г. Цхинвала стал победителем на международном фестивале «Мир искусства» в Москве. Об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати рассказала заслуженная артистка Южной Осетии, художественный руководитель ансамбля Диана…

Оформление грузов, доходы в госбюджет и подписание соглашения

«Новогодние мероприятия прошли без происшествий, в спокойной обстановке. Спасибо вам за службу», - отметил Президент Алан Гаглоев на совещании с главами силовых, военных, надзорных и правоохранительных органов. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Константин…

При пожаре в картинной галерее Сухума сгорел золотой…

В здании Центрального выставочного зала в Сухуме, где расположена Национальная картинная галерея, в ночь на 21 января произошел пожар. В России и Абхазии уже назвали случившееся «настоящей трагедией». МВД республики проверяет версию о поджоге. «Огонь…

Христофор Плиев внес огромный вклад в национальную музыкальную…

  Христофору Плиеву исполнилось бы 101 год со дня рождения. Заслуженный деятель искусств РСФСР, выдающийся осетинский композитор, один из основоположников осетинской композиторской школы. Первая национальная опера «Коста», первый осетинский балет «Лесная девушка», первая оперетта на…

День ручного письма

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о…

История выступления сборных команд РЮО на крупнейших международных…

В предыдущем номере нашей газеты мы опубликовали материал о том, что Южную Осетию пригласили выступить на Спортивных играх стран БРИКС, которые стартуют 11 июня в Казани. Постепенно расширяются масштабы участия спортсменов РЮО в различных крупных…

О чем рассказала фотография?

Вспоминая СССР Перебирая старые газеты, коих в личном архиве набралось немало, я наткнулся на фотографию в газете ЦК КПСС «Сельская жизнь» от 3 июля 1986 г., где я изображен на втором плане, а на первом…

К «спасателям» Южной Осетии

  Я обратился в газету «Южная Осетия» по нескольким причинам. Во-первых, меня впечатлило множество представителей осетинского народа и их поступки, которыми делятся некоторые средства массовой информации. В последнее время средства массовой информации соцсети и издатели…

Объявление

  Русский дом в Цхинвале объявляет набор на компьютерные курсы (обучение работе в Word, Excel, Power Point, Internet). Выдается сертификат. Обучение платное. Запись: г. Цхинвал, ул. И.Плиева (Островского, 17). Консультации по тел.: 8-929-809-89-86.

Интерактивный фото- и видеопроект «Я – это ты,…

  Интерактивный фото и видео проект «Я – это ты, ты – это я!» презентуют к Году семьи. Его участниками стали журналисты, представители литературно-художественных журналов, муниципальных газет и негосударственных СМИ. Сотрудников медиа покажут с неформальной…

Открылась выставка художника Владимира Корнаева

  Выставка художника Владимира Корнаева открылась в пятницу во Владикавказе в Национальной научной библиотеке. В экспозиции более 50 работ разного жанра: африканские этюды, пейзажи гор, картины по мотивам нартского эпоса. Большую часть выставки занимают животные.…