В Цхинвале состоялась онлайн-конференция к 80-летию снятия блокады…

  В Национальном музее Южной Осетии в Цхинвале в пятницу прошла международная онлайн-конференция, посвященная 80-летнему юбилею освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По сообщению Sputnik Южная Осетия, после торжественного открытия состоялось пленарное заседание, в ходе которого…

Радик Гагиев: «Сделано не мало, но проблем меньше…

Управление по работе с обращениями граждан Администрации Президента (Общественная приемная) в свое время было создано с целью оказания помощи рядовым гражданам РЮО по различным вопросам, но в первую очередь по восстановлению нарушенных прав. Ведомство изучает…

Легенда осетинской эстрады

  Народному артисту, прославленному осетинскому композитору, певцу, общественному и политическому деятелю, публицисту Южной Осетии Ахсару Джигкаеву исполнилось 70 лет. Ахсар Джигкаев - не только талантливый музыкант, но и выдающаяся фигура в политической и общественной жизни…

Гордость Осетии: Ахсару Джигкаеву – 70

  Творческий вечер, посвященный 70-летию народного артиста, прославленного осетинского композитора, певца, публициста и общественного деятеля Ахсара Джигкаева, прошел в Республиканской национальной библиотеке им. Анахарсиса. На юбилейный вечер пришли друзья, однокурсники, знакомые и поклонники творчества музыканта.…

В столице Южной Осетии открылась выставка «Салют над…

  В Государственном национальном музее Южной Осетии открылась выставка «Салют над Невой», посвященная 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает Русский дом в Цхинвале. Нескончаемым подвигом назвал каждый день жизни блокадников посол Российской Федерации в…

С газом шутить нельзя

Своевременный квалифицированный техосмотр газового оборудования является одним из ключевых факторов безопасности его использования. Однако ввиду ряда объективных причин в нашей республике на протяжении десятилетий не было специализированной службы, которая предоставляет такую услугу. Многократно возрастали риски…

Совбез ООН провел заседание по сбитому под Белгородом…

  В ООН прошло заседание Совета безопасности из-за удара в Белгородской области по самолету Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. По сообщению РИА Новости, представитель России Дмитрий Полянский отметил, что Москва сделает все для…

Подведены итоги деятельности за 2023 год

  КРИТИКА - ЗА ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ За халатное отношение к служебным обязанностям в связи с игнорированием мер дорожной безопасности во время работ по газификации детского лагеря Мзиугом Дзауского района министр внутренних дел Алан Гучмазов подверг…

День без интернета

  В череде дат есть такой праздник - День интернета, но не стоит обходить вниманием и еще один, хоть и весьма необычный праздник – Международный День без интернета. Он отмечается мировым сообществом в последнее воскресенье…

Борцы Алании выступают на «Гран-при Иван Ярыгин»

На престижном ежегодном международном турнире в Красноярске звание сильнейших оспаривают 36 осетинских спортсменов. В том числе трое из них из Южной Осетии – Сослан Джагаев, Андрей Бестаев и Арсен Габараев. Джагаев выступает в в/к до…

Международный день памяти жертв Холокоста

  Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day), являющийся первым всемирным днем памяти жертв Холокоста. Он был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года в резолюции 60/7. Генеральная…

Объявление

Квалификационной коллегии судей Республики Южная Осетия В соответствии со ст. 6. Закона РЮО «О статусе судей в РЮО», статьей 19 «Положения о порядке работы Квалификационной коллегии судей РЮО» Квалификационная коллегия судей РЮО объявляет об открытии…