По итогам первой половины учебного года качество знаний школьников увеличилось на 5% по сравнению с прошлым годом, заявил на пресс-конфе-ренции министр образования и науки Аслан Лолаев.
«Общая академическая успеваемость за первую четверть («двойки») уменьшилась на 1%, а качество знаний («четверки» и «пятерки») увеличилось на 5%. Это не может не радовать», – сказал министр.
Лолаев отметил, что в этом году в городских и районных олимпиадах по девяти предметам приняло участие 317 учеников.
«Если в прошлом году победителями и призерами стали 87 человек, то можно предположить, что в этом учебном году их будет значительно больше, поскольку в республиканский тур вышли более 100 учащихся. Стоит отметить, что дети более охотно начали принимать участие в олимпиадах», – подчеркнул министр.
Подробнее о ключевых нововведениях в общеобразовательной системе, включая введение новых методик и технологий обучения, а также о планах Минобрнауки на будущий год читайте в следующем номере газеты.
Дана ТУГАНОВА