Встреча Ахсара Джиоева и Инала Ардзинба

29 сентября в Сухуме состоялась встреча министра иностранных дел Южной Осетии А.М. Джиоева и министра иностранных дел Абхазии И.Б. Ардзинба. Ахсар Джиоев выразил благодарность за теплый прием и поздравил народ Абхазии с наступающим Днем Победы…

Депутаты Парламента РЮО встретились со спикером Парламента Абхазии…

Вчера прибывшие на празднования, посвящённые 30-летию Дня Победы и Независимости Абхазии, председатель Комитета Парламента РЮО по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Арсен Квезеров и заместитель председателя Комитета Парламента Республики Южная Осетия по обороне и…

Власти Южной Осетии ведут консультации по новым таможенным…

С 1 октября 2023 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 1538 изменятся ставки таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации. Действие данного постановления распространяется в том числе на Южную Осетию и…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Плиевой А. Ф. 1. Освободить Плиеву Агунду Феликсовну от должности министра здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики Южная Осетия А. ГАГЛОЕВ…

Ни один правонарушитель не избежит наказания

В Комитете информации и печати состоялась пресс-конференция генерального прокурора Григория Собаева. Генпрокурор начал с резонансного случая, который произошел 28 сентября – в Республиканский многопрофильный медицинский центр Южной Осетии с огнестрельным ранением доставили 10-летнего ребенка. Как…

Борис Багаев и его национальный орнамент

Исполнилось 100 лет со рождения Бориса Багаева В Осетии всегда были люди, которые своим талантом, вдохновением, изобретательностью выходят за пределы национального масштаба. Среди тех, кто относится к их числу, особое место занимает Борис Николаевич Багаев.…

Лучшие представители сферы дошкольного образования удостоились почетных званий…

27 сентября отмечался профессиональный праздник работников дошкольного образования. В этот день министр образования и науки Аслан Лолаев и его заместитель Марат Карсанов вручили награды лучшим представителям ДОУ республики. Благодарность присутствующим за их неоценимый труд выразил…

Стали известны победители и призеры футбольного турнира в…

Команда Цхинвальской школы № 1 стала победителем прошедшего в райцентре Дзау ежегодного турнира по мини-футболу памяти заслуженного работника физкультуры и спорта РЮО Зелимхана Бежанова, сообщил начальник отдела физкультуры и спорта Дзауской райадминистрации Алик Джиоев. «Упорный…

Объявления

Русский дом в Цхинвале объявляет набор 2023/2024 на компьютерные курсы (обучение работе в Word, Excel, Power Point, Intenet) Выдается сертификат. Обучение платное. Запись: г. Цхинвал, ул. И.Плиева (Островского, 17). Консультации по тел.: 8-929-809-89-86.

В Москве начали выпуск препарата для лечения рака…

Разработка российской компании не имеет зарубежных аналогов В столице начался выпуск препарата для лечения онкозаболеваний с помощью света. На ранних стадиях болезни этот метод лечения может стать заменой хирургического вмешательства. Об этом 28 сентября сообщил…

Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра приедет с…

Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра приедет во Владикавказ. Об этом сообщает пресс-служба филиала Мариинки в Северной Осетии. Гастроли откроются 29 сентября вечерними показами двух одноактных балетов – «Федра» на музыку Филипа Гласса (хореограф –…

Цхинвальские боксеры успешно выступили на турнире в Минводах

На прошедшем в Минеральных водах открытом юношеском турнире наши мастера кожаной перчатки завоевали шесть золотых и четыре серебряных медалей, сообщил тренер Гамлет Габараев. «На высшую ступень пьедестала почета поднялись Давид Кочиев, Тамаз Багаури, Андрей Кочиев,…

В этот день (2010 г.)

Рабочий визит С целью продолжения обсуждения вопросов, связанных с реализацией проектов Еврокомиссии на территории Республики Южная Осетия, с рабочим визитом в РЮО прибывают независимый эксперт Еврокомиссии г-н Вернер Йоханидес и представитель действующего представительства Казахстана в…

Питьевую воду лучше кипятить

Тема качества подаваемой в Цхинвал питьевой воды не раз поднималась на страницах нашего издания. Стоит отметить, что за последние годы водопроводная питьевая вода стала поступать в город в чистом виде, загрязнения случаются реже. Можно ли…

Парк должен цвести

Сотрудники отдела озеленения ГУП благоустройства г. Цхинвала проводят мероприятия по уходу за цветами и уборке территории парка им. Валерия Хубулова. Уже несколько дней в городском парке работники службы озеленения выполняют работы по осенней обрезке цветов,…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ № 33

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О физической культуре и спорте» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики…

Добровольцы из Южной Осетии ковали победу Абхазии

Сегодня абхазский народ празднует 30-ю годовщину Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. Вместе с защитниками Абхазии эту победу ковали и наши сограждане. Когда на Юге Осетии прекратились боевые действия после ввода смешанных миротворческих…