Цхинвальские боксеры успешно выступили на турнире в Минводах

На прошедшем в Минеральных водах открытом юношеском турнире наши мастера кожаной перчатки завоевали шесть золотых и четыре серебряных медалей, сообщил тренер Гамлет Габараев.

«На высшую ступень пьедестала почета поднялись Давид Кочиев, Тамаз Багаури, Андрей Кочиев, Марат Джиоев, Александр Тибилов и Руслан Гучмазов. Аслан Цховребов, Владислав Аджиев, Алан Кокоев и Станислав Бабаев заняли вторые призовые места», – сказал Габараев.
К соревнованиям ребят подготовили Ацамаз Дзигоев, Родион Кумаритов Гамлет Габараев.
Тем временем: На прошедших в Ставропольском крае всероссийских соревнованиях «Юность России» воспитанники Родиона Кумаритова и Чермена Бестаева Тамерлан Гучмазов и Давид Цховребов завоевали бронзовые медали.
Подопечные указанных тренеров регулярно становятся победителями и призерами различных крупных соревнований, в том числе первенств России.
Напоминаем: Сегодня, 30 сентября в турецком городе Белеке состоится боксерский турнир, главным боем вечера будет поединок нашего земляка экс-чемпиона по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе, финалиста Всемирной боксерской серии Мурата Гассиева и шведского боксера Отто Валлина. Бой состоится за пояс чемпиона WBA Inter-Continental в тяжелом весе.
Прямую трансляцию боя Мурат Гассиев – Отто Валлин можно посмотреть на Первом канале. Поединок Гассиева и Валлина ориентировочно стартует в 23:15 по московскому времени. Кроме того, интерент-сайт «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию этого события, в которой отразит все самые интересные события вечера.
Гассиев занимает 11-е место в рейтинге WBA и 12-е – в рейтинге IBF в тяжелом весе. Отто Валлин входит в топ-15 рейтингов WBC (#14), WBO (#8) и IBF (#9). В рейтинге авторитетного портала BoxRec Гассиев занимает 15-ю строчку среди всех тяжеловесов, а Валлин – 30-ю.
Последний раз Гассиев выходил на ринг 3 марта. Тогда в поединке за титул чемпиона WBA Inter-Continental в тяжелом весе он победил нокаутом во втором раунде 39 летнего американского боксера Майка Бэлогана.
Мурату 29 лет. Всего наш земляк провел на профессиональном ринге 32 боя. В 30 из них одержал победу, в том числе в 23 выиграл нокаутами. В финале Всемирной боксерской серии 21 июля 2018 года он уступил победу в бою за титул абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе единогласным решением судей украинскому боксеру Александру Усику и потерял титулы по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе. Один бой с участием Гассиева был признан несостоявшимся.
Отто Валлину 32 года. Он провел 27 поединков. В 25 из них победил, в том числе в 14 выиграл нокаутом. В поединке с Тайсоном Фьюри состоявшемся в августе 2019 года, Валлин потерпел поражение. Один поединок с участием шведа был признан несостоявшимся.